リュックさんの映画レビュー・感想・評価 - 21ページ目

リュック

リュック

映画(771)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

凶悪(2013年製作の映画)

4.0

存在するかわからないホラー映画も怖いが、存在する人はもっと怖いな

羊たちの沈没(1993年製作の映画)

3.6

いろんな映画ネタがちりばめられてるし、ぶっ飛んでておもしろいけどテンポが変わらないのが残念

コリドー(2010年製作の映画)

3.0

あらすじを見てから映画を見るとがっかりするとおもう。ただ、雰囲気とか謎を残すところがある意味良かった。

武器人間(2013年製作の映画)

2.5

後半はおもしろかった。武器人間っていう割に武器人間が出てくる時間が短い。

グッドナイト&グッドラック(2005年製作の映画)

4.4

1回見て分からないところを勉強して、また見たら印象がかなり変わった。

ザ・エージェント(1996年製作の映画)

3.3

こういった裏方ものの映画はあまりないから、家族としての場面よりエージェントの活動の方をピックアップしてほしかった。

崖っぷちの男(2011年製作の映画)

2.8

ちょっとシチュエーションがかわってるだけで、無実を証明したい男のありきたりな話。だと感じた。

マーシャル・ロー(1998年製作の映画)

3.0

最後の展開がいかにも映画っぽくてやだ。映画だけど

宇宙飛行(1935年製作の映画)

4.3

アイデア次第でどんな表現もできる!って思わせられる

ジョン・カーペンターの 要塞警察(1976年製作の映画)

4.0

主人公達のかっこよさはもちろん、犯人グループがいっさい言葉を発さないぶきみさもよかった。

宇宙の7人(1980年製作の映画)

3.5

こういうの結構好き笑。主人公は嫌いだけど、ネストールとかの安っぽさが逆によかった。

テイカーズ(2010年製作の映画)

3.5

全体的にテンポがよく、人が多くでてる割には見やすかった。私生活のシーンが所々入ってたがそれは中途半端でいらないと思った。ミニミニ大作戦久しぶりにみようかな

ケープ・フィアー(1991年製作の映画)

3.4

デ・ニーロの演技は本当に良くて怖いのだが、なぜかくすっとなる映画。