にゃんさんの映画レビュー・感想・評価

にゃん

にゃん

映画(1080)
ドラマ(1)
  • List view
  • Grid view

サスペリア(2018年製作の映画)

3.4

ティルダ様がえげつない
ネタバレ見るまで気づかなかった
レビューとか考察見ても謎な部分が何箇所かあって消化しきれない

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

3.3

フランス人(この映画の中だけ?)全く感情や心情が理解できない
学校ヤバすぎ

ネオン・デーモン(2016年製作の映画)

3.1

独特な雰囲気・間
エルも可愛いけど、モデルとしてはサラやジジ役の方が断然上だろって思ってしまう

フォーカス(2015年製作の映画)

3.0

大したどんでん返しもなく、期待ハズレ
ウィルスミスは陽気な方がいい

ルイスと不思議の時計(2018年製作の映画)

3.3

完全に子供向けだけど楽しめた
さすがケイトブランシェット様です

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.1

無敵すぎ最強
フューリーの少し違和感だけど、めっちゃ若返ってた

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.0

こんな世界に生まれてきた子がかわいそう
普通生まれてすぐオギャーだろ

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

3.2

いつの時代でもこーゆー映画必要
何も考えずに見れちゃう
ドウェイン死ななそうだから、あまりハラハラしないが…

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.4

若い頃のドナの親友2人とビルがソックリ‼︎
若い頃のハリーの絶妙なダサさとチェリー感好き

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.9

今回はドバイの窓登ったり、水中金庫(?)の中に侵入したりな派手なミッションがなかったような
でも終始緊張感で疲れたー

ガフールの伝説(2010年製作の映画)

3.2

最初はフクロウが主役ってオイオイ(^^;だったけど、引き込まれて楽しめた
同じ種類っぽいフクロウのキャラの見分けがつかなくて、ちょっと残念

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.0

やっぱベンアフバットマンは受け入れられない
デアデビルだけやってればいんだ!
アベンジャーズのまがい物感
スーパーマン最強すぎて他のヒーローいらない

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.5

最高すぎかよ
ハルクがハルクバスターに乗って浮かれて転けた時のオコエの顔‼︎
何度見ても笑える

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.1

ガーディアンズウケたから影響されてる気が…歌とか
バトルロワイヤルの星エピソードいらない

47RONIN(2013年製作の映画)

2.2

キアヌ…なんでこんなのに出ちまったんだー

インフェルノ(2016年製作の映画)

3.6

フェリシティの「大義のため」って聞くのは2度目
意味が全然違う

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

4.5

こんなに面白いとは思わなかった
映画館で観たかった
スターウォーズシリーズ含め一番面白かった
大義のため…悲しい…

コクリコ坂から(2011年製作の映画)

2.8

これで終わり⁇
なんか盛り上がりに欠ける
手嶌葵の歌はめっちゃ好き

バケモノの子(2015年製作の映画)

3.6

サマーウォーズのほうが好きだけど、これも充分面白い

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.4

ジュードロウがダンブルドア⁉︎
ダンブルドアでした。お見事
続き物なので、スッキリしないモヤモヤ感

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.3

見たことある人がと思ったらリトルフィンガー‼︎
同じような演技でした笑
ブライアンメイが本人すぎ

ルーム(2015年製作の映画)

4.2

よかった。
子供がいるので感情移入しまくりで、号泣しまくりでした

君の名は。(2016年製作の映画)

3.8

今頃鑑賞
景色が綺麗
期待値高かったけど、それを上回る面白さでした

宇宙兄弟(2012年製作の映画)

2.8

原作はまぁまぁ再現されてたかなぁ
2時間にまとめるの大変だろうけど、最後のバタバタひどい

プレデターズ(2010年製作の映画)

3.1

日本人めっちゃかっちょいいじゃん‼︎それだけで満足

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.8

最後の方は痛快でした
ラストはそっちになってくれてよかった

クライマーズ・ハイ(2008年製作の映画)

3.4

新聞記者っていつ寝てるのよって感じ
でんでんさんがうちのオヤジかってくらい自然な群馬感

>|