chiさんの映画レビュー・感想・評価

chi

chi

記録用 ❁ ❁ 2017.10.04以降みたもの。

映画(31)
ドラマ(0)
  • 31Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.5

インフィニティ・ウォーがおもしろく、はじめてまじまじのマーベル作品を見ました!
主人公は私の好みな高身長なイケメンおじさんで、マーベル作品の中でも一番かっこいいキャラなんじゃないか、と思っております。
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.3

連れられて初日鑑賞。
曲名一つもわからない状態でみたけど、知ってる曲が多かった!それくらい世界的に影響力ある人たちだったんだな、と感じました。今日は初日なこともあり、初日動員のコアなファンの評価が高い
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

3.5

H select ❁

過去作品みてなくても、なんとなく、で楽しめるストーリーでした

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

3.3

H select ❁



パパと娘の絆物語と思いきや、

自分勝手で、自己中で、頭の中お花畑のbitchな母親と、よくそんな奴と一緒に居れるなっていうチビメガネが出てきた瞬間イライラ展開。

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.2

いらない感情なんて、ない。
1回目観たときは、悲しみ、
にいらだち、いらないって思ったけど

いろんな気持ちになるから、
また笑えたとき嬉しいし、喜びになる。


ハマりすぎて一週間で3回
くらい観れ
>>続きを読む

君が生きた証(2014年製作の映画)

3.8

H select ❁


ただの事件で息子を失った父親が、息子の生きた証として音楽をする、という物語。ではなかった。

途中から見方がころっと変わった。
🛥🛥🎸🎸

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.8

H select ❁

期待せずに、ふーんというかんじで
みたら想像超えて面白かった!

ワクワク 🐯 🦅

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

4.5

音楽多め ノリノリ 楽しめる!

最後、敵のブラットをみて
ミニオンたちに、ハゲ ハゲ!!
言って欲しかった 笑

怪盗グルーのミニオン危機一発(2013年製作の映画)

4.6

もちろん、吹き替えで。

ユニコーンがだいすき〜
ユニコーンがだいすき〜 🦄🦄

子供達より、
わたしがいちばんハマってる。

ミニオンズ(2015年製作の映画)

4.8

何十回!!とみてますが、
飽きないおもしろさ。

ミニオンのシリーズで、
いちばんみてる作品 👑👑

ボブがとにかく、かわいい 🐻
スチュアート ムードメーカー 🎸
ケビン、しっかりもの 🚀

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.6

h select ❁

どこまでが実話なんだろ 💸💸

ぶっ飛んでて、おもしろいけど
ながかったぁぁあ

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

4.4

h select ❁

サイコウ 👶🏻🍼💗👶🏻🍼💗

かわいい。おもしろい。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.8

気がついたらぼろぼろ泣いてた

陽彩くんの声がすごくすきで
吹き替えでみました。

映画も、陽彩くんも、
大ファンになりました 🍂🍂🍂


頭から離れない、素敵な音楽
何度も見たくなる、綺麗な映像
>>続きを読む

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.9

ただただ、安室さんかっこいい。

でも、毎週アニメ見てたから、
IOTシステム使ったな!ってすぐ
わかってしまった🤥
ヒントというかあれはもう答え🤥

今回はネタバレ感一番あったなぁ😧

ズートピア(2016年製作の映画)

4.2

甥と姪っ子のために借りたのに
大人がハマっちゃう映画。

ひたすらかわいいのに、
考えさせられるところもあって
深い映画 🐰🦊💕

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

はなしのながれ、
グレイテストショーマンと
ほぼおなじ。🐨🏤

かぞくはじめました(2010年製作の映画)

3.7

ご飯のときに、流して見るくらい
と思ったら
予想よりよかった 👶🏻

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.5

ディズニープリンセスでいちばん
ベルがだいすきだけど、
もっとすきになりました。🥀 🥀


アニメの世界とはまた違って、
美しい映像すぎる!!
DVDほしい 🌹👗💗💗