サムジョンソンみやけさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • サムジョンソンみやけさんの鑑賞したドラマ
サムジョンソンみやけ

サムジョンソンみやけ

映画(371)
ドラマ(127)
アニメ(0)

拾われた男(2022年製作のドラマ)

4.5

太賀が大好きになるし松戸諭も大好きになる
けど松戸諭の顔を想像する時に六角精児がフェードインしてくる

0

財閥 x 刑事(2024年製作のドラマ)

4.3

ギョンジン役の俳優お顔があまりにもプリティーで調べたら31歳…ありえん…

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.8

チュダンテの人シスターズも同じような役だったし今後どんなに良い役でも裏があるようにしか見えない、素晴らしい

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

3.7

あの頃水嶋ヒロ派だったけど今見たら圧倒的大門

0

絶体絶命スクワッド(2023年製作のドラマ)

4.0

やっぱり自分はブロンドのアツい筋肉バカが好きなんだな

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

4.5

あのディープでさえも出てきたらカッケェってなるからセブンってすごいよ

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.7

完結だと思ったら続くし途中何故か吹き替えでしか見られなかったけど面白かった

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

予算が他のドラマとゼロひとつ違うらしいだけあって豪華!一気に見るより毎週1話ずつ楽しみに見る方が絶対ハラハラできた

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

3.5

ヴィヴィアンパートの方が精神的にしんどい

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.5

韓国で1番有名な日本人がしみけんだっていうやつ、現実味が増してきた

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.3

ショートのヘアスタイルを探している時にたまたまパクギュヨン見つけてどうにかインスタを探してフォローした身からするとちょっと気まずかった

韓国ドラマのイヤな女役できる女優あと何人控えてるんだろう、バリ
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

登場人物みんな魅力的なんだけど染谷将太のぽやっとした青年役大好き。
私は龍貴のアナザーストーリーを見たい

ちゃし!!

0

The Tick/ティック~運命のスーパーヒーロー~ シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.4

打ち切りだったんだー!ティックの正体匂わせもなくただの心優しき最強ヒーローで終わったまあそれもいいか

0

ティック〜運命のスーパーヒーロー〜(2017年製作のドラマ)

3.5

正直ティックが最強すぎてバトルシーンは見応えないしスーツもダサいしCGもチープなんだけどなんか面白かった

0

キラー・ビー(2023年製作のドラマ)

4.0

実話なの恐ろしすぎ。最近の推し文化とも切り離せない問題だな

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

最高のドラマ!!会話が全部心地良い。アナザーストーリーまで見尽くした

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.6

ストーリーもさることながら役者陣がすごい〜〜!他のドラマで見てもこの役がよぎりそう

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

俳優誰も知らないのにすぐ覚えられるくらいキャラが立ってるから見やすい。とりあえずシーズン3お願いします!

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

不器用な厨二病たちはもれなく大好きなので当然のようにハマった

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.3

ずっと気になってたやつ!ギリ生きてるうちに実現するかもしれない世界でワクワクした

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.5

悪者の正義観をみちゃうとそっちに感情移入しちゃうから柳楽優弥の方が怖いかもしれない

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.5

リアルタイムで見てたら長瀬と窪塚に人生狂わされてた絶対に

0

Fleabag フリーバッグ シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

シーズン2のジャケットが気になってみ始めたらハマった。落ち込んだ時に見返そう

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.2

神話を勉強してもう一回見たい。スーツかっこいい

0
>|