きゃべつさんの映画レビュー・感想・評価

きゃべつ

きゃべつ

ロボットが出る映画が好き

映画(272)
ドラマ(0)

スーサイド・ショップ(2012年製作の映画)

1.4

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ陰鬱そうなアニメかと思ったんだけど意外と店の主人が健全な精神持っててなんだか萎えた。

ハッピーエンドとか有り得んでしょって思ってしまう、こういうのはもっと胸糞なオチでいいのに

[リミット](2010年製作の映画)

1.6

このレビューはネタバレを含みます

たすからないんかーーい!!!ってなった。

ずっと箱な中だから当然なにか起きるかっていったら何も起こらないからまあこうなるよなってかんじ

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.2

若ダンブルドアかっこよかったっすね……。

あと猫ちゃん、猫ちゃんでしかなくてかわいい。チリンチリン

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

4.2

BB8かわいい!!大好き!!

ポーもめちゃくちゃカッコイイよな……なんだ……なんだあれ……ってくらいかっこいい。

プロメテウス(2012年製作の映画)

2.9

予備知識0で見に行ったらこれエイリアンじゃん!!!!
モンパニかよ!!!ってなりました

アナベル 死霊人形の誕生(2017年製作の映画)

3.4

めちゃくちゃ怖かったけど!!!
アナベルが生まれた理由は別にそんなにびっくりするようなもんじゃないなって感じだった

宇宙人ポール(2010年製作の映画)

3.7

Ted系のクソコメディ映画。私は好き

コミコン帰りのオタクになりたいなって思ってたけど東京コミコンで夢が叶った

少年は残酷な弓を射る(2011年製作の映画)

1.6

このレビューはネタバレを含みます

え???結局???なに????
って感じだったのでなんとも言えない。

釈然としない。不満だけ残ってしまう

アイ,ロボット(2004年製作の映画)

4.1

なんだかんだ言ってロボと仲良くなった協力して言って……ってお話。

普通に好き、サニー可愛い

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

4.4

ジワジワと恐怖が忍び込んで来る感じがすごい良かった!!

和ホラーとしては最高だと思う!!

>|