Ayanoさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

Ayano

Ayano

映画(226)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ピッチ・パーフェクト2(2015年製作の映画)

4.6

アメリカの映画館で2回も観て、サウンドトラックまで買うほどハマってしまった!(笑)とにかく歌もダンスもいいし、アメリカンなテンポが観ていて最高に楽しい!(^O^)1よりも2の方が好き!
アナ・ケンドリ
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.7

大好き!!(o^^o) 仕事も恋も一生懸命に頑張る姿に何度も何度も元気をもらいました!
私もAndyみたいに、自分に正直に進もう!と思えます。
アン・ハサウェイ、大好きな女優さんの1人です^ ^

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.0

「あー、分かるなあ〜」と、何度も思わされた作品でした(*^^*)笑 とても切ないけど笑えるシーンもあり、textのやり取りは見ていて楽しい!
リリー・コリンズ可愛い!❤️

インセプション(2010年製作の映画)

3.8

大好きな大好きなLeoの作品!(^_^)
とにかく複雑!初めて観たときは、意味が全く分からなくて、途中でボーっとしてしまった覚えがあります(笑)でも!何回か観ていくうちに、あの夢の中の世界に引き込まれ
>>続きを読む

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

2.0

これ本当に本当に怖かった...!!!!笑
作品的には素晴らしかったのだけれど、目を塞ぎながら観ている状態だったので評価しずらいです...笑
ただ、女優さんの演技は鳥肌モノでした。

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.7

少し前に観た作品だけど、エディの演技に度肝を抜かれたので、衝撃をよく覚えています。
彼のこと「レ・ミゼラブル」で知ってから気になっていたけど、今回の作品でもっといろんな演技を観てみたいなと思いました!

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

5.0

とても雰囲気の素敵な映画でした。過去に戻れる力があるなんてとてもありえない設定なのに、なんであんなに温かくて、人間味があって、共感できてしまうんだろう。SF映画とは違う、タイムスリップの新しい使い方だ>>続きを読む

恋とニュースのつくり方(2010年製作の映画)

3.0

「プラダを着た悪魔」も「ノッティングヒルの恋人」もレイチェルも大好きだから、観てみたら、やっぱりパワフルで素敵な作品だった(*^^*)
好きなことを全力で頑張ってる女の子はやっぱりキラキラしているね
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.7

ほんっとうに楽しかった!久々に、「これこそ映画館で観るべき映画!」という映画を観られた気がします(o^^o) トム・クルーズの格好良さに、とりあえず釘ずけになりました!
イントロもずるい!(笑)一気に
>>続きを読む

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.5

アメリカンクレイジーが気持ちいい!笑 あそこまで行っちゃうと、もう爆笑してあげるしかない!笑 男って本当にアホな生き物なんだなーと思った(^_^) 学生みたいにバカやってギャーギャー騒いでるのも微笑ま>>続きを読む

|<