らいどンゴさんの映画レビュー・感想・評価

らいどンゴ

らいどンゴ

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.0

一ノ瀬ワタルのカニバリズム裸の大将かわいいね。

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.2

ぼくはデブなのでチョコレートがとても食べたくなりました、今から食べます

ニルマル・プルジャ:不可能を可能にした登山家(2021年製作の映画)

4.0

Drakeのブランドとのコラボでこの人知って色々調べてたらこの映画に辿り着いた

8000m級14座登頂最速記録7年を7ヶ月に塗り替えるのやばすぎる

二日酔いで8000m級の山行くのは普通におかしい
>>続きを読む

スマイル(2022年製作の映画)

3.2

ママダイマックスの顔がくだらなすぎて笑った

アンカット・ダイヤモンド(2019年製作の映画)

3.4

大博打こきのドキュメンタリー見てるみたいで良かったわ

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.2

エスターさん大火事なのに冷静にトコトコ歩いて避難してるのが1番すごい

ローラは眠れない(2019年製作の映画)

2.9

最後ちょっとわろける
もう少し怖い見た目にして、、

アフターパーティー(2018年製作の映画)

2.9

キャスト豪華すぎる

いくらがグロいしょっぱい玉みたいな扱い受けてるの悲しくなった

X エックス(2022年製作の映画)

3.5

ベッド下に隠れた史上1番最悪なことが起きててクソ笑った

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

4.0

アクション映画好きでも胃もたれ起こしかける
筋トレで傷治すのパワー系すぎていいね

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

GW最終日に映画館で観た
ポストクレジットシーンでヨッシーの卵が割れてヨッシーの鳴き声が.....そしたら子どもたちが次々にヨッシーのモノマネし始めて、こんなに沢山の小さなヨッシーたちが静かに映画観て
>>続きを読む

サウスパーク/無修正映画版(1999年製作の映画)

3.5

下品な表現が多すぎてなにが下品だったか覚えてない

ケニーとサタンやさしい

>|