li95noさんの映画レビュー・感想・評価

li95no

li95no

映画(56)
ドラマ(37)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

映画ちいかわ 人魚の島のひみつ(2026年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

可愛かったし面白かったし最高だった!!

そりゃ誰でも家族同然の仲間食べられたら怒るよね、セイレーンの気持ちもわかる。でも島民ちゃんもずっと2人でいて、仲間亡くなりそうになったらどうにかしてでも助けた
>>続きを読む

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.9

めっちゃよかった!やっぱ洋画好きだな、オシャレ

パリ行きたい

人は常に"現在"に満足しない。大共感、でも個人的には私"現在"が1番好きなんだよなぁ

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.7

機内で✈️
アンディー可愛いし、物語のテンポが良くて楽しかった!
大満足☺︎

蛇にピアス(2008年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ほんとに悲しかった。登場人物誰の気持ちも理解できないけど、共感できるみたいな。

アマは可愛かったなぁ、無邪気でな素直で。
ルイとシバはやってることはいけないことだけど、ルイも無邪気というか、一途とい
>>続きを読む

海街diary(2015年製作の映画)

4.2

暖かかった!みんな優しいしそれぞれ個性があって素敵だった。
透明感がすごいねみんな

正欲(2023年製作の映画)

4.3

小説とは変わってるところもあって面白かった!2時間で小説のあの感じ描き切れるのかな?って思ってたけど情報が取捨選択されててちゃんと描けててよかった

ファーストキス 1ST KISS(2025年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

結局未来は変わらない、、
松たか子が何回も過去に行って、結婚してる未来も変わらないんだから死ぬ未来も変わらないんだなぁと

#真相をお話しします(2025年製作の映画)

4.0

まあまあ
キャストが豪華!一つ一つの真相はおもんないのもあったけど展開は面白かった

フロントライン(2025年製作の映画)

4.4

今見たらマスゴミって思うけど、5年前のあの時だったらマスコミは正義のように思ってた。
船内の本当の状況なんてわからないから報道を信じちゃうんだと思う

楓(2025年製作の映画)

4.0

舞台挨拶で👀
沢山伏線散りばめられてて楽しかった!
でも泣けはしなかったかな〜

爆弾(2025年製作の映画)

4.7

佐藤二郎さんが本当にすごかった、、。
良い意味で汚らしい、ホームレスのような不気味な見た目と話し方で引き込まれた

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

5.0

ほーんとに何回みても面白い、大好き!
メリークリスマス🎄🎅