oggyoshukeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • oggyoshukeさんの鑑賞したドラマ
oggyoshuke

oggyoshuke

曲げられない女(2010年製作のドラマ)

3.0

菅野美穂が見たかったから見た。やっぱあの人僕にとっては演技上手いんだよな

0

3Bの恋人(2020年製作のドラマ)

2.9

FIVE NEW OLDの良さを思い出させてくれた

0

マザー・ゲーム~彼女たちの階級~(2015年製作のドラマ)

3.5

小さな世界でてっぺんとる方がでかい世界のカスより強いんだよっていう漢文思い出した

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

3.2

漫画でしか見たことないけどお姉ちゃんの言ってた結婚したら男のハードル下がって急に周りの男が可愛く見えてきて結果不倫してるってシーンは考えさせられた

0

パーフェクトワールド(2019年製作のドラマ)

2.7

重くて途中で断念、またみたい気は少しだけある

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.3

獣になったら人生ほんとに楽なんだよ、絶対なれないんだけど

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.1

不満と不安が大して溜まらなくても女は浮気するし浮気を浮気だと思ってない分男よりいっそうタチ悪い

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

3.8

未婚のババアである自分への焦りが見え隠れする女を男は嫌います

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

3.7

高橋一生だからね〜という感じ、ラストの議題はガッカリ

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

3.2

青春の終わりはクリスマスを楽しめなくなった時です

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.1

やるだけの相手とやった後に感じる虚しさ何とかならんかね

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

5.0

聖ちゃん大好き
岡田健史はここからなんだよなぁ

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

拗らせた高校生は当たり前に面白い。世間から逸脱した個人になりたくても結局やるのはそこら辺の大人の真似事。普通になりたくないっていうのが1番普通のことなんじゃないかな

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

3.1

てめえはこれ見てねえからモテねえんだよ

0
>|