鈴蘭さんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

鈴蘭

鈴蘭

映画(472)
ドラマ(214)
アニメ(0)

陰陽師(2020年製作のドラマ)

3.5

蔵之介さんほんとこう言うの似合うなー。
市原隼人が出演してるのも熱い…

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.5

このドラマ定期的にやった方がいいと思う
ひとりよがりの正義は他人を殺す

0

リーガルV~元弁護士・小鳥遊翔子~(2018年製作のドラマ)

3.5

米倉姉さんまじでカッコいいっす
最終回の向井理は必見

0

メゾン・ド・ポリス(2019年製作のドラマ)

3.5

最近オジさんが受けてるのかな
高畑充希ひよこちゃんなのかわいい
竜星涼は相変わらずいい感じすぎる!

0

バイプレイヤーズ 〜もしも6人の名脇役がシェアハウスで暮らしたら〜(2017年製作のドラマ)

3.5

とにかくめちゃくちゃ豪華
皆さん主役も張れる方たちだし自分を演じるのいちばん難しいと聞くけどさすがの演技力でした
ときどき出る方言もかわいすぎたし
大杉漣さんがもういらっしゃらないと言うのがひたすらに
>>続きを読む

0

家政夫のミタゾノ(2nd)(2018年製作のドラマ)

3.5

すごいお腹抱えて笑った
家事情報もありがたすぎるし
人気シリーズなの分かるー

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.5

天馬くん愛莉が最高
私はメグリンも健気で好き
木南晴夏が癒やしだったー!

杉咲花ちゃんはかわいいけどこの話のヒロインとしての説得力には欠ける
つくしと道明寺カップルの後継にはなり得ない…

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

3.5

とこどこやり過ぎ感もあるけどシュールさがよかった

0

トレース~科捜研の男~(2019年製作のドラマ)

3.5

どの話も事実が重すぎたけどタイトルでふざける必要なんてないくらい見応えあった

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

3.5

ケイトばかりがスクープ取れたりよい記事書けたりするのにちょっと違和感

0

ハラスメントゲーム(2018年製作のドラマ)

3.5

全然期待してなかったけど面白かった
スーパーみたいな身近な存在、ハラスメントと言う現代的なテーマ、ちょっと過剰演出はあるけどスッとする!

0

私のおじさん~WATAOJI~(2019年製作のドラマ)

3.5

私にもおじさん欲しい
岡田結実ちゃんかわいかったけど主人公情緒不安定すぎかな

0

いつかこの雨がやむ日まで(2018年製作のドラマ)

3.5

見てる人少ないなぁ
ストーリーは良かったし意外性もあった
何よりまゆゆがかわいい
お母さん時々まじでイラッとしたわー

0

集団左遷!!(2019年製作のドラマ)

3.5

このくらいライトな感じが好き
後半少しライトさは消えたけど鮫島さんがずっとコントだった
に、しても融資の審査甘過ぎ💦

0

スパイラル~町工場の奇跡~(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

キツい展開が多くて視聴がつらかった
最後会長が来たとこがクライマックス

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

3.5

みんな真面目でちゃんと生きてて安心した
三好兄も幸せになれよ!

0

ニッポンノワール ―刑事Yの反乱 ―(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後急にSFになってびっくり
二転三転に引き込まれて一気に見られた

0

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

3.5

初めの方の上滑り感ほんと見ててやばかった
このドラマの波留さんちとはしゃぎすぎな感じも
シンプルな気持ち、大事だね。

0

anone(2018年製作のドラマ)

3.5

重い中にもユーモアのあるドラマ
あのねさんの娘さん気持ちは分かるけどちょっとひどくないかい

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ハラハラドキドキあらゆる要素盛りだくさんすぎてお腹いっぱいになるドラマ
実は議員さんと検事さんが親子だったり…って妄想してたけどそんなことはなかった

0

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

3.5

知らずに見てたけど岡江久美子さん出てらした😭
キョドコのほっぺをむにむにしたい

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

3.5

伊藤健太郎がかわいすぎた
あの顔で!身長179cmって!
賀来賢人への苦手意識が少し緩和された
ゲストが毎回豪華すぎる、中村倫也にはひっくり返った

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

3.5

勝地涼良き、声出して笑った
ラブいときの窪田正孝と川口春奈がかわいすぎる

0

絶対正義(2019年製作のドラマ)

3.5

まじで胸が悪くなるドラマなのに私の中にもそして誰の中にも範子はいる
5人の女優さんの絶叫や号泣、凄いです

0

チア☆ダン(2018年製作のドラマ)

3.5

映画見てないけど繋がってる感じ良き
土屋太鳳かわいすぎて泣ける

0

Missデビル 人事の悪魔・椿眞子(2018年製作のドラマ)

3.5

菜々緒△
このドラマからあんな展開が待っているとは

0

海月姫(2018年製作のドラマ)

3.5

蔵之介はドラマの方が断然いい
月海はどっちもかわいい
要潤最高

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.5

一気見したら面白かった
何気にキャスト豪華だし黒木華ちゃんの使い方うますぎ

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

3.0

最後まで相手役男性の顔が好きになれなかった
性格は最高、周りを幸せにしてくれる

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

3.5

杏ちゃん頑張れ
氷魚さん飄々としてて良かった

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.5

最後は微妙だったけど夢中になったドラマ
あまり犯人探しとかしないのを友人に不思議がられた…

0
|<