ssrさんの映画レビュー・感想・評価

ssr

ssr

  • 157Marks
  • 42Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

娼年(2018年製作の映画)

4.0

いくつかあった塗れ場のシーンは普通で退屈でしたがストーリーは面白かったです。

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

5.0

テンポよく進む刺激的な展開で、最初から最後まで釘付けになって観た。何度みても飽きないタイプの映画。

EMMA エマ(2020年製作の映画)

5.0

さすがのイギリス映画といえる圧巻の映像美で始まって5分で大好きになりました

ミッドサマー(2019年製作の映画)

5.0

気分が悪くなるほど悪趣味な映画ですが、かなり個性が強く今までになかった作風なので★5にしました!

ニューヨーク 最高の訳あり物件(2017年製作の映画)

4.0

内容は面白かったですが登場人物の突発的なテンションの上下が不自然でした

ガール・オン・ザ・トレイン(2016年製作の映画)

5.0

何でこちらでもPrimeVideoでも評価が低いのかわかりません。二転三転する予測できない展開とても楽しめました。

ザ・セル(2000年製作の映画)

3.5

ストーリー性より映像を楽しむ映画なのかな。映像に関しては20年前の映画と思えないクオリティです。

箪笥<たんす>(2003年製作の映画)

4.0

ホラー5割ミステリ5割という感じです。館の毒々しい雰囲気と周辺の自然豊かなのに寂しい環境がいいですね。

マディアおばさんのドタバタNY事件簿(2012年製作の映画)

5.0

マディアおばさんのキレキレトークがクセになります。ストーリーも面白いし、他のマディアおばさんシリーズがすごく見てみたくなりました。

仮面の男(1998年製作の映画)

5.0

レオ様の美貌に引き込まれ、四銃士の俳優さん達の演技に引き込まれ、さらにストーリーも退屈することなくとても面白い映画でした。

ハワーズ・エンド(1992年製作の映画)

5.0

穏やかだけど確実に時間を重ねていくストーリーと、パワーズエンドの家のイメージがぴったり調和しています。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.5

場面展開の切り替えが忙しすぎると思いましたが、ジョニー・デップが演じるグリンデルワルドがあまりにもカッコ良かったので★4.5にしました!!降板してしまうのが残念です!!あとはナギニ役の女性が綺麗でした

Love Letter(1995年製作の映画)

3.5

中山美穂さんの演じ分けがすごくて途中まで同一人物だと気付きませんでした

シェルブールの雨傘(1963年製作の映画)

4.0

主役の女の子がバービー人形のように見えて可愛いです。セットや装飾品に目が行きます。内容は最終的にまとまりがある感じです。

ゴーストランドの惨劇(2018年製作の映画)

5.0

女性ウケするホラーです

心臓がバクバクしながら観てました

マチルダ 禁断の恋(2017年製作の映画)

5.0

ラグジュアリーで圧倒的な映像美で終始うっとり見ていました