rさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

妖狐×僕SS(2012年製作のアニメ)

5.0

最終話!!!やばい!!!!えぇ!!!やばい!!!ええ!!!!まじで!!!御狐神!!!!!「あなたをさも聖域のように言いつつ妄想するのです」良い!!!!公園のキスシーンも良い!!!!「本当はね」からの流>>続きを読む

0

メカクシティアクターズ(2014年製作のアニメ)

3.9

カゲプロは原点。小説も曲も大好きだった〜!あれから10年経った今でもオタク友達とカゲプロ歌うの感慨深い。てかもう1回小説読みたい

アニメも主題歌覚えてるから見てた気がする

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

5.0

漫画読んでたけど怖すぎて途中離脱した作品。やっぱり「ひと夏の物語」という響きに惹かれて2年越しにアニメ鑑賞。

やーーーっぱ怖い!けど一回見ると辞められなくなる。背筋が凍るような感覚と普通とはひと味も
>>続きを読む

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

5.0

アニメ全部見たか覚えてない。作画いいからアニメも見たいけど漫画でじゅうぶん…と思っちゃってどのアニメも最後まで見てない気がする

0

響け!ユーフォニアム2(2016年製作のアニメ)

5.0

1期より人間関係にフォーカスした物語は何度か涙が出るくらい感動して最高に青春だった。久美子があすか先輩に想いを伝えるシーンもお姉ちゃんとの会話も麗奈の告白シーンもぜんぶ良かった!

作中にいつも通る場
>>続きを読む

0

響け!ユーフォニアム(2015年製作のアニメ)

4.8

大好きな京アニ!青春物語!部員もその目も楽器も演奏も全てが眩しい、輝いてる。

滝先生かっこいい、さすが櫻井孝宏。

0

ツルネ -つながりの一射-(2023年製作のアニメ)

5.0

こんなに爽やかで心が洗われる作品を生み出してくれた京アニに感謝しかない。

嫌なこととかモヤモヤすること、全てが矢を射る瞬間に吹き飛ぶ。音はもちろんなんだけど、爽やかすぎてそのとき吹く風を実際に私も感
>>続きを読む

0

のうりん(2014年製作のアニメ)

4.0

小学生の頃、周りの子みんな観てた気がするwwww(アニオタしかいない)何見とんねん

0

イナズマイレブン 世界への挑戦編(2010年製作のアニメ)

5.0

自分の推しは覚えてないけど、いっつも一緒にイナイレのゲームしてた友達の推しなら覚えてる

0

イナズマイレブン フットボールフロンティア編(2008年製作のアニメ)

5.0

小学生の頃めちゃくちゃハマってた。ゲームも死ぬほどやってた。友達の家で集まってDSのゲームしてた記憶^_^

0

ヒロインたるもの!〜嫌われヒロインと内緒のお仕事〜(2022年製作のアニメ)

3.8

中学生の私ならめちゃくちゃハマってたんだろうなあ(笑)6年前の恋色に咲けから、このアニメの1話に繋がってるのヤバい。告白予行練習とか私の知ってるころのキャラたちと新キャラが繋がっててすごく感慨深い🥹ハ>>続きを読む

0