limさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • limさんの鑑賞したドラマ
lim

lim

映画(650)
ドラマ(33)

SUPERNATURAL Ⅲ<サード・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.0

ボビーが凄く好き!血の繋がりだけが家族じゃないんだ!

ベラのことは残念だけど、自業自得だね。
ディーンがいなくなるのは考えられない!

0

SUPERNATURAL <ファースト・シーズン>(年製作のドラマ)

3.9

敵が弱いと思っていたら最後めっちゃくちゃにやられたからすまなかった。
どんどん強ぇ敵が出てくるんだよね!

井上&成宮、炎上してたと聞いたけど、兄弟2人の吹き替えの声の感じが似てたから好きだったよねー
>>続きを読む

0

ベイツ・モーテル シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.9

凄く興味深々なストーリー展開だけど、演じている役者さん凄く大変そう。感情的に辛そうだし自分の役にハマってブルーにならないでほしい。

0

ベイツ・モーテル シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.8

お母さん強すぎ!
なんか最初は単なるサイコかと思ったら意外とかわいいところがある

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

最高のプレゼントをありがとう!

またシーズン1から見直したい!

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.3

テンポよく観れた。シーズン1よりおもしろい。

0

AJ&クイーン(2020年製作のドラマ)

5.0

天使と小悪魔の旅物語。笑

ストーリーもキャラクターも完璧すぎ!
早く続きを!

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.6

単純な話かもしれないけど、自分の話を聞いてくれる人がいるって言うのは大切。
本音が語れる人がいるのは幸福なことかもな。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

前作より見所満載。
相変わらずウィル可哀想すぎ。
次のシーズンこそ彼を自由にさせて!
ボブもそう願ってるはず!

0

デクスター シーズン3(2008年製作のドラマ)

3.7

ようやく最後まで見れた!途中まで退屈だったけどミグエルの本音が分かって面白くなってきた!

0

デクスター シーズン1(2007年製作のドラマ)

3.9

憎めない。でも、いつモンスターが出てくるか。

0