rikaさんの映画レビュー・感想・評価

rika

rika

映画(215)
ドラマ(8)
アニメ(0)

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.9

途中まで置いてけぼりにされた感あるけど、最後はしっかり騙されました😹

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.7

テンポ良くてめちゃくちゃ面白かった〜!
神戸ヴィーガン食べたい!Vパワー!

ボブという名の猫2 幸せのギフト(2020年製作の映画)

3.2

前作が良すぎて期待値高すぎたのかも😭
ボブは相変わらず可愛い🫶

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

4.3

小ネタ多めで最高に面白かった〜!!
ラストのオチも好きだけど、個人的にはライアン・レイノルズのクソダサセーター写真に大爆笑した🤣

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.2

世界観が大好きすぎる🫶
「仁義」書けなくてブチ切れてるのわろた
私もちさとと同じメンタルで仕事したい

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.7

面白かったけど、思ってたのと違う😹
でもライアン・レイノルズがオモロ要員だったからオールオッケー

パリタクシー(2022年製作の映画)

5.0

思ったより重い話でちょっとびっくりしちゃったけど、笑いあり涙ありで本当に劇場で観て良かった!!
色々なこと経験してる人はやっぱり醸し出すオーラというか雰囲気が違うよね〜
周りを巻き込んで幸せにしていく
>>続きを読む

大学での出来事(2020年製作の映画)

3.7

定点なのにここまでハラハラするとは…!
ラストも顔上げた時に撃たれるんじゃないかってずっとドキドキしてた

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

4.1

クレジットの名前、「黒人」という理由で不当な扱いを受けた方なのかな
就寝や買出しとか普通の生活をしてるだけなのにね…

彼女が好きなものは(2021年製作の映画)

4.2

親友の「純くんは純くんだよ」ってセリフ良って感動してたら…🥲
事が起きてからじゃないと本人の気持ちが伝わらないのは辛いね

普通ってなんだろうね

カランコエの花(2016年製作の映画)

4.5

良かれと思ってあなたはLGBTじゃないよって否定してしまうと、本人自身を否定してしまうことに繋がるんだろうね
好きな人から否定されるのは辛いね…
周りはどうするのが正解だったのかな
難しいね

国際市場で逢いましょう(2014年製作の映画)

4.2

ずっと泣きっぱなしだった😭
頑なに店を手放さなかった意味知って更に泣けた

あなたの名前を呼べたなら(2018年製作の映画)

4.9

良!!!!!
上流階級の中では旦那様だけ最初から最後までラトナを人として扱ってくれてたよな🥲
身も心もイケメン…
もう2人は会うことは無いのかもしれないけど、幸せに暮らしてほしいな

トップガン(1986年製作の映画)

3.3

やっと観れた〜!
37年前の映画ってことに驚き😳

あまくない砂糖の話(2015年製作の映画)

4.0

摂取カロリーが変わらなくてもこんなに違いが出るんだ
これからはカロリー源を意識したいな

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.2

レティ生きてる🥹
戦車に飛行機、今までのカーアクションを超えてくるの凄い!!!
毎回続きが気になる終わり方するからやめられない〜

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

金庫ごと盗むの笑ってしまった

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.9

4作目から違う映画かってくらい面白くなった!!!
これが観たかったんだよな!!!

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.5

カーアクションはやっぱり面白い!!
1よりハマったかも!!!

>|