りのんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りのんさんの鑑賞したドラマ
りのん

りのん

  • 22Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.4

めちゃめちゃ泣ける
頑張ろうって思える
自分が信じれない時は自分を信じる人を信じるってすごい言葉やなって思った

ナムジュヒュクカッコ良すぎるんよ

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.2

普通にきゅんきゅん
よくある韓ドラって感じやけど、やっぱいい

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.6

人気な理由あるわーって感じ!
北朝鮮のことすごいわかるし、ハラハラ感が最高!

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

3.9

なんといっても難しい!
韓国ではあんまり評判良くなかったみたいだけど、普通に面白かった!
頭をめちゃ使う!
衣装もおしゃれ!

0

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

3.5

幼馴染で恋しちゃう!っていうやつ!
あまり覚えてないけど、こんな恋愛いいなー!と思える!!

0

アルハンブラ宮殿の思い出(2018年製作のドラマ)

1.0

キャストがすごかったからきたいしてたけど、めちゃくちゃ面白くなかった。

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.4

お金持ちと一般人の恋っていう典型的なパターンやけど、すごい面白かった!
きゅんきゅんした!

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.0

普通の学園恋愛物語って感じだった。
個人的にはあまり好きじゃない。

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.0

ソウヤーって言いたくなる。
すんごい泣けるけど、見るのに時間がかかった。

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.5

テテが出てるから見たけれど、ストーリーの展開もめちゃめちゃ面白かった!
時間はかかるけど最高に面白い!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.3

キム秘書もパクソジュンも最高すぎる!
美男美女とはこのことか!
ただの恋愛じゃなくてハラハラするところもあるので面白かった!

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.9

おしゃれ!!
パリの人の生活とかめちゃわかる!
全体的にセクシーなドラマだった😍
1話も短いのですぐに見れた!

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

4.0

熱い、、、
韓ドラあるあるの財閥と一般女性が恋に落ちるタイプ♡

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

4.2

若かりし頃のイミンホ!
花男の韓国バージョンで面白かった!
ヘアはひと昔前笑

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.3

結構面白かった!韓国のマスコミこととかしてるし、ストーリーのて展開が飽きない!!

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.5

イミンホ最高すぎる!こういうタイプの推理系大好き!
心が綺麗になるかんじで本当に面白かった!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

パクソジュンはやっぱりカッコいい♡何事にも全力で取り組もう!って思える。
人間の底力って感じ!!!

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.8

もう、これに勝る韓ドラはないに等しいぐらい面白かった!コンユはカッコ良すぎる泣
普通にまた見たい!

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.0

パクソジュンを好きになったドラマ!撮影地にも行ったぐらい好きで、エラの可愛さといい、セットもめちゃよき!愛嬌が最高です

0