微炭酸さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 微炭酸さんの鑑賞したアニメ
微炭酸

微炭酸

わたしの幸せな結婚 第一期(2023年製作のアニメ)

4.5

ただただきゅんです!
きゅんですけどいきなり技出し始めて戦闘ものみたいなシーン始まるから違うの再生しちゃったかと思わされるけどそれメインで続くようになるとかじゃないから大丈夫。

可愛い〜!!からのア
>>続きを読む

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.5

普通に面白かったけど好きなアニメは?って聞かれて答える中に入るまででもないって感じ

面白かったから、え?終わり?って思ったっていうより、いつ面白くなるかな?ってずっと見てたらなんか終わってた。
絵も
>>続きを読む

0

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(2018年製作のアニメ)

4.0

タイトルくせ強だけど内容は癖強くない!
思春期症候群が題材だけど毎回ターゲットが変わる感じだから短編集みたいにも捉えれるけどちゃんと全部繋がってる。

ただ普通の恋愛ものじゃないから見やすい
でも彼女
>>続きを読む

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.0

後半アイドル要素多かった
目のイラストが綺麗

シーズン2決定、気になる
漫画見たことないから見てみようかな

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

5.0

まじで良かった!!ほんとによかった!!
ベタな恋愛系のあんまり好きじゃなくて見てこなかったけど見てよかった!!

山田くんかっこよすぎる、、
年下やっぱいいなと思った😭
説明不要にほんとに良かったこれ
>>続きを読む

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2020年製作のアニメ)

4.0

やっぱ異性アイドルより同性アイドルにファンサ貰えるほうが嬉しい〜!!
AKB全盛期の時は自分もこんなんだったのかなあーって思い出した、笑

なにか追えるものがあるっていい。
シーズン2もやるのかなあ、
>>続きを読む

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.5

見やすい!
ぼっちちゃんの髪色がかわいい。

学生の頃このアニメ見てたらバンドに憧れそうだなーって思った
何か特技って言えるものがあるってかっこいい。

1つでもずっと小さい頃からつづけて
得意なもの
>>続きを読む

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

3.0

夜景のイラストとかがほんとに綺麗。
でも途中断念した、あとで見るのなくなったらまた見てみようとおもう。

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

4.0

きらかっこいいと思ったら初っ端いなくなった、笑

やるぞーってなったり、あーだめだってなったり皆浮き沈みすごいけど
一気見できたくらいおもしろかった!

0

小林さんちのメイドラゴン(2017年製作のアニメ)

4.5

可愛い絵もドラゴンの戦いも上手くて天才!
ただだ可愛いシーズン2まで一気見した
カンナちゃんかわいい、、
あんな可愛いメイドさんお家に欲しい

0

外見至上主義(2022年製作のアニメ)

3.6

普通に見やすかったし良い!

金髪の人すき〜!
主人公の人はこの先も見た目違うままで生きていく設定?

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

3.7

ナナチかわいい😖

今回の作品なら探索がメインストーリーだけど他のアニメはメインプラス恋愛系だったりを混ぜてくるけどこれはほぼメインストーリーだけで構成されてて見やすかった余計なものがない!

ボンボ
>>続きを読む

0

コタローは1人暮らし(2022年製作のアニメ)

3.7

ドラマには書かれてない部分もあって良かった

0