きゃろらいんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

エリザベス:ゴールデン・エイジ(2007年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

前作に続いて見たら、エリザベスの貫禄がより増してて、鳥肌ばっさーやわ
もうケイトブランシェット自身が女王様や🙌🙌🙌
前作から9年経ってることにも驚くわ
めっちゃ綺麗やなぁ〜

君臨者とはどう在るべきな
>>続きを読む

2001年宇宙の旅(1968年製作の映画)

-

最初マジで見る映画間違えたんかと思った
一回じゃまじで意味わからんすぎた

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

-


映像と曲💮内容は、、、って感じ

一個だけ言わせて
しのぶくん、なんで話す時横断歩道越しなん、、、
信号くらい待とうや

映画 太陽の子(2021年製作の映画)

-

三浦春馬の遺作って聞いて、見に行った

原子爆弾を作ろうとした人達の話
物理の話がめっちゃ分かりやすかったな

俳優さん達がみんな演技派すぎて、
めっちゃ映画入り込めたわ

海に入っていくシーンはほん
>>続きを読む

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

-

今回も相変わらずの不死身ぶり
全員3回くらい死んでてもおかしくないと思う
体頑丈すぎやで皆さん

毎作、スケールでかなりすぎて、
アクションに関しては、
、、、えーーーーーー🙄
って何回もなったわ
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.4

やーーーっとみた!!
ハーレイ可愛すぎやん!!!
マーゴットみたいなスタイルになりたい🔥

ハーレイも可愛いし、ジョーカーの色気もえぐいし🙈

ロード・トゥ・パーディション(2002年製作の映画)

3.9

😭😭😭
マイクが最後、マイケルに撃たせないために撃ったとこが感動した😭

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.8

キアヌがカッコいい✨
所々ビビって、1人やのにうわぁって声だしてしもた

天使、悪魔、、
ガブリエル召喚のポーズ、、
などなど、自称厨二病の自分としては大興奮!!
キアヌやから厨二病でも許される☺️

ドン・ジョン(2013年製作の映画)

-

ただただなんかポルノ見せられただけ感
ベットシーンとかポルノのシーン、飛ばしながら見て、20分もせずに見終わったな

ジョセフいつも演じてるのなんか頭良さそうな大人しい感じやから、今回アホそうすぎでび
>>続きを読む

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

-

高校の時見たけど、毎回眠くなって最後まで見れてへんかったやつやっと見た!
コメディではないよな
映像がおしゃれで、可愛かった!

この映画の撮り方、全部左右対称になるようにしてあるんやな
監督さんの拘
>>続きを読む

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

1.5

赤井さん、、、、
一発撃っただけやない??
出番少ないで!!!!!!主役やんな??
赤井さん主役であってるよな???

赤井さんメインやし、一年伸びてたし、エンディング事変って事もあって、
期待しすぎ
>>続きを読む

映画 謎解きはディナーのあとで(2013年製作の映画)

-

これ、流行ってたな〜
中学生くらいで観た記憶が!

うーん
なんか違和感なんよなぁ

アナスタシア(1997年製作の映画)

4.2

これ小学校低学年くらいにテレビかなんかで見て、めっちゃ好きなったけど、題名思い出せんくて、ずっと見れんかったやつ😭😭
数回しか見てないのに心にこびりついて、ふとした時に気になってたんやな〜

10年か
>>続きを読む

名探偵コナン 緋色の不在証明(2021年製作の映画)

-

アニメの赤井ファミリー関係の総集編って感じやけど、めっちゃ分かりやすかった!そして、かっこよかった!!オープニング最高か!

新しい話かと思ってて、赤井さんの話って衝撃走るイメージついてたから、知って
>>続きを読む

テルマエ・ロマエII(2014年製作の映画)

3.4

しょーもなくて、わろた😂
ほぼシュールやったけど、トップオブシュールシーンは、混浴でクマ登場するシーンやろ!!突然、日本のシーンで現実感無くなるやん!ってなったわ

あとなんで邦画やのにエンドロール英
>>続きを読む

ヴァレリアン 千の惑星の救世主(2017年製作の映画)

3.7

MIB、SW、ブレードランナー感、、、
フィフス・エレメントっぽいやん!!と思ってたら、同じ監督やった!なるほど🤔
っってか!リュックベッソンやん!
LEONの監督やん!!
毛色違くて、びっくり😱
>>続きを読む

いつだってやめられる 7人の危ない教授たち(2014年製作の映画)

3.2

コメディって書いてるけど、きゃはきゃは笑える感じじゃなかったな〜

シンデレラ・ストーリー5: クリスマスの願い(2019年製作の映画)

-

忘れてた!ティーンムービー好きは忘れちゃあかんやつやのに!
ディズニースターによるシンデレラストーリーシリーズ第5弾✨
個人的に1が一番好き!!
(4がどんだけ探しても見つからん🙄)

今回は、歌♪♪
>>続きを読む

恋するモンテカルロ(2011年製作の映画)

-

とりあえず、推しが3人も出てて最高やった

ティーンムービーってなんも考えんとボーッと適当に見ても、結末分かるし、なんか女の子可愛い〜ってなるから好きやわ〜

トロールズ(2016年製作の映画)

-

声めっちゃアナケンドリックやと思ったら、合ってた!!でも、ズーイーデシャネルとかジャスティンティンバーレイクとか!大物やなぁ🔥🔥

曲が中学時代聞いてた曲すぎて、テンション上がった🙌80年代の大好きな
>>続きを読む

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

-

地上波で視聴〜🙌

スターウォーズシリーズやっぱり123が好きやけど、この世界観、追加で楽しませてくれてありがとうって感じ!!

雨に唄えば(1952年製作の映画)

-

そいえば、忘れてたな
クリップするん
めっちゃ歌ってんのに〜

「時計じかけのオレンジ」元ネタは、
スカッとする逆転劇のミュージカル♪♪
これをレイプのシーンで使ったキューブリックは、天才的すぎて、常
>>続きを読む

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

3.6


子供たち頭良すぎやん!!
自分がちゃんと勉強してないことが恥ずかしくなった😭

めちゃめちゃ体育会系の暮らししてるから、
うちには無理やなぁ
クレイジーやけど楽しい家族✨
中学になると家族で遊ぶこと
>>続きを読む

きかんしゃトーマス ディーゼル10の逆襲(2011年製作の映画)

2.8

友達にお勧めされてみた!
相手のことをしっかりとわかろうとする気持ち必要やな

バックドラフト(1991年製作の映画)

-

BSで鑑賞〜✨

消防士嫌いやけど、
これはカッコ良かった!

マグニフィセント・セブン(2016年製作の映画)

3.8

ま、ま、ま、マットボマーぁぁ!!
イケメソイケメソ✨✨
やったね♪楽しみやなぁ🙌
とか思ったら、秒で死んだんやけど!
え!この気持ちの高ぶり最初の10分で終了のお知らせなん😱
うちの青春捧げた俳優やの
>>続きを読む