なこさんの映画レビュー・感想・評価

なこ

なこ

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

4.0

これがベンです JJが有能すぎる
フセインもカダフィもエスコバルも
支払いを渋ったことがない

ドミノ(2023年製作の映画)

4.4

夢か現実かわからない系
ドミニク ミニー ドミノ
ゴキブリ踏んだ靴で車にのるな
おじじは後始末をしてから行く

イノセンツ(2021年製作の映画)

3.7

お姉ちゃんは自閉症
大人だったら自分で解決するしかない
ボイルウインナー サメ

ヒンターラント(2021年製作の映画)

3.3

ヒンターランド=後背地
ま〜〜せやろなという想像通りの犯人
建物が死ぬほど傾いている

サムシング・イン・ザ・ダート(2022年製作の映画)

3.1

終始何か起こりそうな空気のまま
ピタゴラス教団 数学宗教
どこまでが本当にあったことなのか
1908

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.7

たぶん鑑賞するの三回目
一週間も教えていたんですよ!
クリスマスイヴの電話

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.2

パワポみたいな場面転換って言うな
龐煖に瞬殺される江崎
初手感動シーンは最悪手ではないか

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.3

そっちが主人公だったのか
女同士のシガーキスが見られる
この監督のアクションは手数が多くて良
自分最初のノリあと30分はいけます

アメリ(2001年製作の映画)

3.5

証明写真収集 死を恐れる男の正体
君がいないと僕の心は愛のぬけがら
ドワーフの世界旅行

スラムドッグス(2023年製作の映画)

3.7

スタンドバイミーとビートルズの
オマージュだけわかりました
残飯ナイト ション友𝒇𝒐𝒓𝒆𝒗𝒆𝒓

さよならの朝に約束の花をかざろう(2018年製作の映画)

4.0

犬が死ぬ
クリムが可哀想で好い
わたしのヒビオル
ディタのごめんなさいが一番泣けた

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.5

予測しろ 即興はよせ
長尺語りからの出オチと犬が優勝
熊と漁師

ファインディング・ニモ(2003年製作の映画)

3.8

ファインディング・パパ
ウミガメは150歳
シドニーについてから感動しきり

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

3.8

じゃあ結婚しようよ!
花束みたいな恋をした観てから観て
ちゅ〜るはささみが美味い

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.0

これが人生 妻を愛した夫
犬が出てくるとドキドキする
伊澤彩織さんのアクションがみたくて

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

3.2

子供の口調だけどうにかしてほしい
浮気しかけたは浮気だし
恋しかけたは恋

線は、僕を描く(2022年製作の映画)

3.4

斉藤さんは一度名前だけ登場
主人公に妹がいる 千瑛が歳下
翠山先生(映画では女性)の春蘭もなし
交通事故じゃないなら金はどこから?
全面的に映画用と割り切れればいいかも
横浜流星さんはイメージ通りでし
>>続きを読む

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.4

落ちてる間に動画投稿してね
愛してるのかわりに143
パパがニーガンだった!

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

3.7

めちゃ光る金歯
冷凍マカロニ・ディナーに感謝します

メリー・ポピンズ(1964年製作の映画)

3.5

スーパーカリフラジャリスティック
エクスピアリドーシャス
もう片足の名前は?

バービー(2023年製作の映画)

3.0

女の子だけでみたらたのしいかも
妊婦はやりすぎで廃番になった
洗脳解くところとエンドロールは良い
乳ガンと脱税の問題を抱えてた

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.7

ルカ役40歳ってにわかには信じられない
アフリカゾウがすきだよ
2ヶ月ごとに20万円 G.I

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

4.8

今年観た映画で1番面白かった
ハトです👐 3回目のプレゼン
1曲目にかかわらずLAST DANCE

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.6

前作よりツメが甘くてよい
たまに本当に幼くみえる瞬間がある
ブラックライト

ミスト(2007年製作の映画)

5.0

僕を怪物に殺させないで

かれこれ10回以上みてるけど最高
原作者も舌を巻くオリジナルエンド
この世に存在する映画の中で1番好き
ミストを超える映画に会いたいよ

2024/02/26 追記
4Kリマ
>>続きを読む

クルエラ(2021年製作の映画)

4.0

噴水で紅茶を飲みながら作戦会議
蛾のドレス
クルエラ・ド・ヴィル
アーティがすごく魅力的だった

ビート -心を解き放て-(2019年製作の映画)

3.6

ネームタグのシーンでにやにやする
「オーガスト、いいからボタンを押せ」
サクセスやや失敗ストーリー

ゾンビーズ3(2022年製作の映画)

3.6

僕も僕がいないのは寂しい!
someday いつか必ず

>|