Nahokoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Nahokoさんの鑑賞したドラマ
Nahoko

Nahoko

  • List view
  • Grid view

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.1

普通に面白かったけどオチがなあ
グンウォンがイカれすぎて可哀想

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

3.8

主演2人の演技がうますぎる
脳みそ使って見ないと話わからん難しい
無茶苦茶にまとめられて無理やり納得させられた感あるけど
見るのをやめるほど面白くない訳ではなかった

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.6

いやどうやって池から出てきたんwwww
そこだけ教えて欲しかった
キムスヒョンまじでかっこいい〜
今まで見た中で1番かっこいい役
めっちゃ泣けたし
ロス

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.0

30話ってめっちゃ長いって思ったけど、中盤のサスペンスパートとたまにあるイチャシーンで乗り切れた
さすがチチャンウクって感じだわ。。。
それで言うとサスペンス内容的にはヒーラーの方が面白かったかも
>>続きを読む

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.1

ノンストップで見れた!
面白い!!すっごい
でもオチが腑に落ちない
なんかもうちょい違うのがよかった。。。
チチャンウク最高
もーーー最高よ顔面強過ぎて

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

4.3

レビューあんまりだけど、結構面白かったけどなー!
一気見した
クリスタル安定に可愛いし悪役がいなくてイライラしない
ナムジュヒョクなら断然これ
OSTもよい!

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.0

ひたすらに可愛い話が進む💗
伏線とかもないからひたすら癒されドラマ
ジュマンにメール送ったお母さんのシーン泣いた
ジュマンいやもう許してあげたら?って思ったけど全然許してもらえなくてちょっと可哀想
>>続きを読む

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.2

キャスト豪華すぎる
クリスタルがずっとかわいい♡

ユラヘルすぐ平手打ちする笑

ザ爆イケ高校生やから全てがレベち
アメリカの邸宅に住みたい

お兄ちゃんの恋愛がちょっと可哀想だった

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

3.6

顔面偏差値異常
このドラマはそれだけかなあ
トランシーバーで会話するとこぎゅんぎゅんした

0

ラブレイン <完全版>(2012年製作のドラマ)

4.3

チャングンソクばっか漁ってる
これも懐かしい〜
親世代のと付き合うまでぐらいが面白いかな
後半はダラダラ同じシーンが繰り返されてる
ソイナがねてるソジュンに向かって、自分と同じ目にあって欲しくないとか
>>続きを読む

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第1シリーズ(2012年製作のドラマ)

4.5

ストレス発散なるドラマ
シーズン6まであるからマンネリ化とか一般的にあるかもだけど、自分的には大門先生の活躍ぶりを一生見てたい

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

4.4

もっと続きみたい-!
このシナリオ思いついた人ほんますごいと思う
日本版にしてもミュージック良かったし
なによりファンテギョン最高
殴るふりしてキスするとこあれ大好き

テギョンに会えると思ったらバイ
>>続きを読む

0

メリは外泊中(2010年製作のドラマ)

3.8

ひっさびさに見た
この頃のチャングンソクのビジュアル神
めちゃかっこいいかわいい付き合いたい

話は普通

両思いになるまでがピーク

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃアンバランスな印象持ってたから入りにくかったけど見ていくうちにお似合いに思えるのが韓ドラ(笑)気付いたら2人のこと応援してた
セギョンがニッシーみたいだった
OSTもよい

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

4.3

個人的に好きなシーンは

好きじゃない好きじゃない好きって歩きながら気付くとこ、でそこでかかるイチブトゼンブが合いすぎてるの
アパート?から莉子が叫んで山P覚醒するとこも勿論好きやけど
相武紗季嫌にな
>>続きを読む

0

流れ星(2010年製作のドラマ)

5.0

竹野内豊あああってなる
自転車のシーン
わたしは、自転車の練習のシーンも好きだけどグイって戻るとこも好き
この映画きっかけで江ノ島水族館とクラゲが大好きになった
きいちゃん可愛いし
松田翔太かっこいい
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.8

生涯のバイブル的な作品
お母さんの気持ちもわかるし希美の気持ちもわかるし
胸が熱くなる
すぎしたーーー!なるせくーーーん!ってシーン。じーん
ガンバレN

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.0

犯人がわかってからやと、1話からイライラしてしまう
お母さんまで殺さないでよ!って
こんなお兄ちゃんほしいって全員が思う
でもこんな可愛い妹にはなれないな(⌒-⌒; )
中島美嘉のオリオンがよかった

0
>|