花さんの映画レビュー・感想・評価

花

先生! 、、、好きになってもいいですか?(2017年製作の映画)

2.9

キャピキャピしてる青春ラブストーリーって感じじゃなくて、雰囲気が柔らかくて良いな〜って思ってたけど、先生が理性保てなくなってて無理だった、、、
生田斗真の顔がいい!
広瀬すずが中学生にしか見えない!

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

1.0

吉川愛ちゃん出てるから見ようと思ってたけど、予告から界の吐息混じりの声にゾワっとして見るの躊躇してた。
やっぱり見てられなかったきつい

花より男子ファイナル(2008年製作の映画)

4.3

安定。
久しぶりにドラマの方も見たくなった
小さい時に見た時は何とも思わなかったけど、1ヶ月以上無人島生活はやばすぎる笑

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.6

設定はすごく面白かった。月曜と火曜のやり取りがよく分からなかった。
解説見たら分かったけど、そもそもタイトルが「水曜日か消えた」だから最後にササっと説明されたけじゃ分からない

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.3

大事なのは分かってても、自分を愛するのってやっぱり難しい

もっと、欲ばりなだけの恋じゃなくて(2021年製作の映画)

2.9

?!?!始まりが、既に新しい彼氏になってからなのがもう意味不明
冒頭の数分だけで別れた事説明されても...笑

欲ばりなだけの恋じゃなくて(2020年製作の映画)

3.2

続編が3まで出てたから見てみた
言いたいことがよく分からない場面が多かった
色々急すぎて謎
幼馴染の赤髪の人が何故そこまで子供が欲しいのか分からなかった

好きだった君へ: これからもずっと大好き(2021年製作の映画)

3.6

姉のマルゴとジョシュ、復縁なりなんなりすると思ったけど、結局別れてからそのままだったね
ジョシュなんてそもそも出てきてない
BLACKPINKのKill This Love流れた〜

好きだった君へ:P.S.まだ大好きです(2020年製作の映画)

3.6

ジョンいい奴、キティ可愛い
スキー旅行で本当はゲンを待ってたっていうのは、うーんってなったけどね

ベスト・フレンズ・ウェディング(1997年製作の映画)

2.5

中国のリメイク版を先に観てた
ジュリアンのプライドが高すぎる、許せるキミーが心広すぎ

ロイヤルティーン:ウワサのプリンス(2022年製作の映画)

2.9

女の子の王子を惹きつける程の魅力が私には分からなかった
続編に期待

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

3.4

やっぱり1が一番良い
仮装してマリオカートやってんの面白すぎた

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

3.6

レイチェルの扱いちょっと雑すぎ
マルコ色んな頼み聞いてあげてて優しい

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

3.7

現実世界だとリー役の人の方がノア役の人より年上なんだね

トールガール 2(2022年製作の映画)

3.4

1よりもうーんって感じ
喧嘩別れでも、お互い仕返しするというかそういう思考になっちゃダメだね
お姉ちゃんが頼もしい

トールガール(2019年製作の映画)

3.5

私は低身長で悩んでるけど、高い人にも悩みはあるよね
転校生イケメンだけど、人気になって有頂天になっちゃダメ

DJシンデレラ(2019年製作の映画)

2.0

サクッと見れていい!って思ったけど、それ以上にイライラする所多すぎるかな
大袈裟な演技だけど結構イライラする笑

サンドラの小さな家(2020年製作の映画)

3.4

最後酷すぎるな
夫から逃げるために家を建てようと決意したサンドラも凄いけど、何より無償で手伝ってくれてた仲間がすごい

サイトレス(2020年製作の映画)

3.6

最初から病院になんて運ばれてなかったって事?
だとしたら、声で気づかない?
最後はもうちょっと詳しく知りたかった

ザ・ルームメイト(2011年製作の映画)

3.0

一回関わったらおしまいじゃん
スティーブンのベッドで寝てた男の人はどうなったんだ