花さんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

3.9

タミたちの恋愛ストーリーってより、途中からユニコンとバロの競争がメインだった気がする

0

プライバシー戦争(2020年製作のドラマ)

3.3

もう最後らへんゴチャゴチャしすぎてよく分からなかった
双子の弟どっから出てきた?

0

とにかくアツく掃除しろ!(2018年製作のドラマ)

2.0

何回チャレンジしても
社長の顔が好みじゃ無さすぎて、全然先に進めない

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

3.0

3話目ぐらいまで演技がわざとらしいって思ってたけど、途中から平気になった。

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.0

ニックがイケメン可愛い作品

アイザックもうちょっと出てきて欲しいな

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.1

"エモい"と言われる日本の最近の作品とは違う、"エモい"を目指して作ってない感じが良い

でもこのドラマのストーリーには重要じゃないからだろうけど、ミンチェの父親が分からなくてムズムズした

キムテリ
>>続きを読む

0

恋は不意打ち(2018年製作のドラマ)

3.0

大学生活とは思えない授業とか高校みたい
シンヤがウザすぎて途中ずっとイライラしてた

あと、モブユの時も思ったけどやっぱりこの女優さん好きになれない

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.2

ストーリーは本当に普通。でも逆に、変に余計な設定が無くて良かったかな
60分×12話だからサクサク見れた

0

旦那様はドナー(2019年製作のドラマ)

2.9

シーズン2あると思ってないから自動でシーズン2再生されて何事かと思った

シーズン1:すごいキスシーン多いなって印象しかない。あと撃たれるシーン、血が簡易的すぎて不自然だった

シーズン2:秘書がシー
>>続きを読む

0

一千回のおやすみを(2019年製作のドラマ)

3.9

ティエンチンとティエンユー役の2人どっちも30歳超えててびっくりした
シンディリアンは20後半かと思ってたし、ヤオアイニンに関しては本当に30超えてるように見えない
しかもヤオアイニンはスタダ所属の女
>>続きを読む

0

キャンディー・オンライン(2019年製作のドラマ)

3.0

最近はTikTokとかでもこういうことがある
ただの一般人だったのに、ひとつの動画だけで顔も知らない沢山の人達の性の対象にされる
この作品では最後に当事者自ら事実を公表してたけど、現実だったら一生動画
>>続きを読む

0

理性的な人生(2021年製作のドラマ)

3.8

ルオシンの母イライラしたけど、怒る演技すごく上手
年下の男性との恋愛作品って、女性側が年下と付き合う事に申し訳なさを感じてる事が多いけど、
ルオシンはそんなこと無く自分の価値をしっかり分かってる感じが
>>続きを読む

0

働く女子流ワタシ探し(2020年製作のドラマ)

3.6

30話辺りから、ソンシュエ(ソン先生)がツァンヤン(ファンシンの弟)の事好きになったのかと思ってたら、全然違った

41話もあるからリタイアしないか心配だったけど、ソンウェイロンとマイルズイケメンで最
>>続きを読む

0

待って、私の青春(2019年製作のドラマ)

3.7

高校3年間の時の流れ方が謎、急に学年変わる
そんなにキスする場面必要?って感じ
でも話の長さはちょうど良かった

0

初恋という名の小さな宝物(2019年製作のドラマ)

3.7

マーチング本番急にミャオミャオ天パじゃなくなっててびっくり
歯列矯正終わるの早すぎ
普通の学園ラブストーリーって感じ
グァンリンかっこいいから見れたけど、めっちゃ長い
何欣役のチャイウェイちゃんがIV
>>続きを読む

0

十八の瞬間(2019年製作のドラマ)

3.8

全体的に雰囲気が穏やかで良い
けど最後そこで終わりなんだ、って感じちょっと惜しい

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

3.7

最後その過程必要あった?って思ったけど、話の進むスピードも丁度よくて面白かった

0

シンデレラはオンライン中!(2016年製作のドラマ)

3.0

やっぱり演技がわざとらしい、プラスアテレコだからより一層そう感じる
シャオナイ表情変わらなすぎて何考えてるのか本当に分からない

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

3.0

最初面白くてサクサク見れたけど、後半から見るのやめようか迷った
後半すごいダラダラ話進む

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.0

めっちゃほっこりした
なんか話が"スタートアップ"に少し似てる

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

1.0

びっくりするほど面白くない
1話20分だからサクサク見れるかもと思ったけど無理
頑張って3話までだった

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

母親なんで生きてるん

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.7

イヘウォンチーム長と加平に行くくだりは何だったの?

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.6

最初3.5にしてた...なんでだろ
イナヨン綺麗イジョンソクかっこいい

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.0

評価がいいから凄くいい作品なんだと期待してた
全然泣けなかった、評価がいい理由がよく分からない

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.0

ハンソヒが可愛い
結局ソラがなんだったのか分からない、ソラの扱い雑すぎるな

0