loloさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • loloさんの鑑賞したドラマ
lolo

lolo

  • List view
  • Grid view

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったー。予想のつかない展開。
最後の2話がちょっと無理があったけど。おすすめです。

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

つっこみ所満載ながら、最後まで見ました。チンピラぶりが見物。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

えげつなくてシュール。おすすめ

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

サイモンの声がいいよねー

0

クリーバー・グリーン : 型破りな弁護士 シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

カツラを見て英モノと思ったら豪でした。最終話がとても好み。最後までみてよかった。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

sosoってかんじ。気楽に見流したいときにおすすめ。

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

久々、はまりました「沼」に。きゃー、ニューヨーク素敵と思ってるうち、harvy loveになってしまいました。

0

Giri / Haji(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最終話に違和感。それまでよかったのになんでー?

0

ミルドレッド・ピアース 幸せの代償(2011年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

これは、どうなんだろう。鬼母、鬼娘の話ととらえてよいかしら。

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ワトソンが女性なのと、始めは違和感があったけどすぐなれた。モリアリティが出てくるあたりが最高。

0

ミセス・ウィルソン(2018年製作のドラマ)

4.7

すっごくおもしろくて一気見。オススメです。

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

お父さんが娘に、お前のことは愛してるけど、ずっと一緒にいるほど好きじゃない-というのにシビレた。そういうのあるよね。

0