gumさんの映画レビュー・感想・評価

gum

gum

映画(67)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 67Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ミッション:15(2013年製作の映画)

2.8

低予算映画なんだろうけどこういうのは好きです

THE QUAKE ザ・クエイク(2018年製作の映画)

2.7

前作と合わせて不幸すぎる家族。
地震の描写はもっと欲しかったな

THE WAVE ザ・ウェイブ(2015年製作の映画)

2.8

無駄な引き延ばしシーンがちょっと多かったかな。
津波は怖い

ザ・フレーム(2014年製作の映画)

3.4

最初はだれ気味だったのですが、斬新な演出で面白かったです。

(r)adius ラディウス(2017年製作の映画)

2.9

話が無理やりな所もありましたが、設定は面白かったです。

ブラックフット クマ地獄(2014年製作の映画)

2.2

前半は面白かったけれど、盛り上がるはずの後半から逆にどんどん失速していった感じでした。

ハートビート(2016年製作の映画)

3.4

分かりやすいストーリー。ダンスが凄かったです。

パリに見出されたピアニスト(2018年製作の映画)

3.4

分かりやすいお話で、観終えた後もスッキリして良かったです。

プリズン・エスケープ 脱出への10の鍵(2020年製作の映画)

3.3

主人公が頭は良いんだけど、何かやっちゃいそうでハラハラしながら観てました。緊張感が良かった

ブラック・ハッカー(2014年製作の映画)

2.8

突っ込み所が多すぎますが、気軽に見る分には良いんではないでしょうか

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.8

絵的にはすごく地味ですが音声から伝わってくる背景等を想像して、飽きませんでした。

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.7

今似たような状況になって、本当に考えられて作られているんだなと思いました。

>|