Ayumiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ayumiさんの鑑賞したドラマ
Ayumi

Ayumi

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.2

まぁ面白かった。忍者じゃなくて忍びってゆーらしい🥷

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

4.2

夫が自殺した会社に入り復讐をしいく話
淡々としてて見ててスッキリ!
それよりも、蜜が綺麗すぎる。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.4

一気見した。SNSの闇、使い方、あり方考えないとだね。人間のドロドロも。
最後もびっくり

0

透明なゆりかご(2018年製作のドラマ)

4.5

妊娠、出産色んなことが起こる産婦人科。
嬉しいも悲しいも命のあり方、向き合い方、色々考えさせられる。現実でも起きてるんだろうなとも思う。

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

3.7

流し見してても面白かった
黒子たちが動かしてる

0

シッコウ!! ~犬と私と執行官~(2023年製作のドラマ)

3.3

執行官って仕事知らなかったから勉強?になった!
わんこかわいい

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.5

ちゃんとハマった!!!!
泣かないでは見れない…😭
最後の最後で嘘でしょってなった。

0

にじいろカルテ(2021年製作のドラマ)

4.6

ずっと気になってた!
あったかいドラマだった。
こんな診療所みたいな家住みたい。

君の気分も晴れて、きっと明日はいい天気♪

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.0

題名のスイッチの回収しっかりあった。
阿部サダヲ出てる時点で100おもろいと思ってみたら、おもろかった。松たか子との掛け合いもよかった。
見覚えのある結婚式場が使われててちょっとテンション上がった。
>>続きを読む

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

4.4

あおいちゃんが行方不明。
お父さんの佐藤隆太が必死になって探し続ける。
捜索する刑事のムロツヨシ。ぴったりの役柄だった。
最後どうなるのか、犯人は誰か。全然わからなかったけど、最後の方で見てて見えてく
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.2

痛々しいシーンはちゃんと痛々しい。
けど、本当に面白かった。最後はスッキリでよかった。

0

転校生ナノ(2018年製作のドラマ)

2.8

タイの作品初めて見た
ナノは綺麗!不思議?ミステリー?スッキリ?なドラマ
主人公は変わらない世にも奇妙な物語?一気見はした。

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.5

入れ替わっちゃう系。
2人の演技が上手すぎて普通に一気に見た。さすが。

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

3.5

裏社会の情報屋とポンコツ記者が関わって、諸々話が進んでく。裏社会の話がほとんど。世の中を綺麗にしてると思いきや、結局人の思想。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.2

面白かった!!!!!!
ウェンズデー強いのはもちろんかわいい。
ホラー、ファンタジー多めなドラマ。
続きが見たくてあっとゆーまに見終わったから
みんなぜひ見て

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.1

ここまで全部一気見したんだけど、
途中で飽きる事なく見れた。
続きを待つのみ。変わらず面白い。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

子供たちがちゃんと成長してるし、
いや、もう、どのシーズンも全部面白いし引き込まれる。そして…よかった。よかった。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

ボーーブーーーー!!!!!!(ToT)

他のシーンももちろん引き込まれるんだけど
特に印象に残ったのがボブ。
そして、スノーボールのところもよきよき。

0

盗まれた顔 ~ミアタリ捜査班~(2019年製作のドラマ)

3.2

指名手配されてる人の顔を覚えて、街に出て探す、見当たり捜査。
内田理央個人的に好き。
町田啓太のシーン……。
そしてやっぱり玉木宏かっこいい!!!
どこ角度からでもかっこいい。

0

dele(2018年製作のドラマ)

3.8

普通に面白くて一気見した!
キャスト達がはまっててよき!!
亡くなったらその人の代わりにデータを消すのが仕事内容。一話一話面白かった!
誰にも見られたくないデータ、そのまま消すのか、それとも消さないの
>>続きを読む

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.9

国の悪事を暴く内容。
一気みしちゃった!!!面白かった!!!
ウチさんのシーンはもう。
桐島に関してはやられた。
見てて全くわからなかった。
後半は、もうバットエンドでしかないんじゃねぇかって思った。
>>続きを読む

0

アーカイブ81(2022年製作のドラマ)

3.6

一気見した!!続きがありそうな終わり方だった。
ホラーってよりは、カルト宗教の謎解き?紐解き?
壊れたテープ📼を直してそこに映し出されてる映像から…
パラレルワールドみたいな。もう一つの世界的な。
>>続きを読む

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

水は大事だよね…だけど…って話よね。
そして隊長かっけぇ。
口からの大量の水はちょっと面白い。
韓国ドラマって規模でっかい。

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.0

地獄からゴリラ?みたいなバケモノが出てくるんだけどつんよっ。
🧐🧐🧐って感じだった。
続きはあるのかな?って終わりだった。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.5

イカゲーム見るためにNetflix入った民
普通に面白くて一気見した

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.6

一話から引き込まれた!
動画の再生数が関わって来るのは、
現代ならではの話だなって思った。
各話で視点が変わってくから見やすかった!
途中ちょっとしりすぼみするけど、
最後は予想外れた!!!!!
面白
>>続きを読む

0

BULL/ブル 心を操る天才 シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.0

どの話も冒頭にこーゆー事がありました。
って入ってから色々解いていくんだけど、
最後の話は冒頭からそーなるとは思ってなくて衝撃でかかった…。けど、よかった。。。
シーズン4で終わりなのかな?面白かった
>>続きを読む

0

BULL/ブル 心を操る天才 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.7

見たい映画とかが見つからない時に、見てたらあっとゆーまにシーズン3まで見ちゃってた!!!

0

BULL/ブル 心を操る天才 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.7

内容が目を背けたくなる内容から、
現実離れの内容、現実に起こり得る内容、
色々あって見応えがある。

0
>|