louis57さんの映画レビュー・感想・評価

louis57

louis57

映画(60)
ドラマ(25)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

あの事件から会わなくなるのはなぜ?ちょっと違和感。
曲で助けられてる映画。

ルパン三世(2014年製作の映画)

1.5

国際フォーラムでワールドプレミア
俳優たちのスタイルが良かった

怒り(2016年製作の映画)

4.0

辛いシーンもあるからもう一度観たいとはならないかな

佐久本宝くんとすずちゃん将来有望!

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

1.1

ちょっと本当にわからない。
なんなの?柳楽優弥?サイコパス?
意味不明だと辛い

あゝ、荒野 前篇(2017年製作の映画)

3.5

バリカン、シンジ、ユースケのトレーニングするシーンが好き

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

4.1

モモ娘…
田舎こわ。

弟心配、かわいい

蒼井優、笑顔が好き、海の家似合わないけど似合ってた

ラスト、もどかしくて清々しくて最高

覆面系ノイズ(2017年製作の映画)

3.6

いい年してるからかな…
気になるとこ多すぎて。

え?いきなりバンドメンバー変わるの?覆面系バンドでもバレるよね?身長全然違うし…
え?初ライブとかいいながら練習してる感じないけど?
え?バンドメンバ
>>続きを読む

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.0

小松菜奈が走るシーンは観てるだけど爽快。走りたくなる!!

にしても、店長がマトモな大人で良かった…
短パンのJK、しかもあんなにかわいくて自分のこと好きな子が自分の家に来てマトモな対応出来る男が現実
>>続きを読む

火花(2017年製作の映画)

2.0

原作読んでないけど、神谷なんなん?ひとっつも面白くなかったけど、ただのクズだけど?で、最後なに?面白いのに報われないんじゃなくて、面白くもないから報われないのでは。そういうことを言いたいのか、面白いと>>続きを読む

となりの怪物くん(2018年製作の映画)

1.0

菅田将暉の無駄遣い

とはいえ、さすがに高校生には見えない。
キャスト全員。
他にいないのか?

そして話の内容が薄い。
雫の母親の話とか…

新宿スワン(2015年製作の映画)

1.5

なんでそんな争ってるの?

なんでキャストはこの仕事受けたの?
山田孝之はもっと仕事選ぶ人かと思ってました…

未来のミライ(2018年製作の映画)

1.0

くんちゃんの声が下手すぎる。
こんな声の子供いないよ。
母親も終始不快。見てて辛かった。
もうこの監督の作品は見ない。

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

-

なんでそんなににんげんになりたかったのって、結局顔で選んだってことだよね?

そこのみにて光輝く(2013年製作の映画)

3.0

観てて辛かった。
自分がこの映画をどうこう評価できる人間ではないと感じてしまいの3.0

ハッピーフライト(2008年製作の映画)

3.0

テレビでやりすぎ!なんでー?
ふつうに楽しいけど、映画館でお金払いたくはない

八日目の蝉(2011年製作の映画)

4.5

ずっと宗教の施設に入られたら良かったのに…なんて。
とはいえ、本妻の気持ちを思うと。
不倫旦那が悪い。

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

4.5

観終わってから数日引きずった。
北海道警恐ろしい…
今はどうなの、日本の警察…?

young daisさん良かったです。
デニス植野さんも。

>|