minmiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • minmiさんの鑑賞したドラマ
minmi

minmi

映画(115)
ドラマ(20)
アニメ(0)

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

5.0

真の笑顔が取り戻せてよかった。

ウシャウシャチーム6人の絆は強し。

美男美女のラブコメ、最後まで飽きずに観られる。

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.1

今回もエミリーに引き込まれた。予想とはちがう展開で終わったわ。続編やりそうよね。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.4

過去と現在を忠実に描いてた。
最終話で不意に涙が、、。よかった。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.3

12話が惜しいぐらい面白かった。
最初から関係性がわかるのでもなく、駆け引きが長引くことでもなく、ちょうどよくストーリーが展開していったからラブコメ居心地よかった。

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

5.0

見せてほしい恋模様を全面に映し出していてよかった。
コメディもヒューマンチックさもラブロマンスも全部がちょうどよくて大好き♡

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.1

シーズン1よりバージョンアップしてて見応え抜群だった!
ミンディーの歌声が聴き入ってしまうぐらいよかった。

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.2

巡り合いから始まった恋。
真実の愛。
スヒョンの自然な笑顔は2人でいる時にしか出せないもう1人の自分。
いいロマンチックな恋愛ドラマだった。

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.5

色んな意味で騙し騙されてたけど、よかった。シムチョンの長年の愛を応援してほしい。

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.5

ここぞと言うばかりに助けてくれるトミンジュン。最後まで沁みたなー。
ソンイは自由奔放で淋しがりだけど、ドレスで歩くシーンはオーラがあってやはりカッコよかった!

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

フランス語話せなくてもご愛嬌。
仕事のために全力投球するエミリーに男女問わず魅了されてた!

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.0

なにをするにも初々しくてこっちが恥ずかしくなった。最初から最後まで飽きずに見れた。好き♡

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.4

ずっと笑ってた。
違うタイプの男性陣から求められてヘジンうらやましい♡

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.3

話の設定が面白かったのと、ダルポとイナのムズムズ感が最高だった。

憶測はどれだけこわいか、考えさせられた

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

お互い命よりも愛する人を守るなんて相当想ってないとできないよ。

今までのドラマで1番頭に残った。
良かった。

南ドラマが詳しすぎて好きすぎてそれをネタに展開してたあの配役はみてて気持ちよかったw

0

初恋は初めてなので シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.7

それぞれが思い描いてたものが形になってよかった。
成長するために何か自力で経験することも大事だけど、誰かに出会うことで刺激になって自分を見つめ直すいいきっかけだと改めて思った!

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.3

わたし1人が好きなんだけど、相手と一緒に住むのもいいなって思えた。特別何もしなくても側にいるだけでこんなにも幸せだなんて。影響されたなー

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.3

ぶきっちょなんだけど、それぐらいがお互い可愛いんだよね。微笑ましかった。

0