mariさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mariさんの鑑賞したドラマ
mari

mari

映画(77)
ドラマ(14)
アニメ(0)

グッド・ドクター(2013年製作のドラマ)

4.0

いいドラマ。
涙もろくなったのもあってか、前半はホロリとする場面が多かったような。

あ、キム教授は自分の術後管理をちゃんとしないとダメだとおもう!!

心があたたかくなる系ドラマ。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.9

一挙再放送で初めて観ています。
第一話の前半こそなんとも辛いシーンが続いたけど、主人公が一歩ずつ成長していく姿や、元カレの不器用すぎるクズキャラが面白くて、すっかりハマっています。
続きも楽しみ!

0

エンジェルズ・シークレット(2015年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

モデルや金持ちの華やかな世界が舞台だが、中身はわりと狂っていて、終盤は登場人物達がどんどん壊れていく。。

まさか、最後こんなことになるなんて…衝撃的でした。エンジェル。。

ラリッサとブルーノが薬物
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン1(2005年製作のドラマ)

3.8

ハマったー。
シーズンが長くなって、襲撃の悪夢あたりからはフェードアウト。

0

ホワイトカラー(2009年製作のドラマ)

3.9

血の流れないクライムサスペンス。名コンビ!

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.9

全シーズン最終回まで見終えて、また改めて観ると、いやはや。。

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

4.0

良かった!
黒木華ちゃんがフレッシュ!

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.0

珍しく何度か見返したドラマ!

若手の俳優陣が豪華。
モンスター新入社員役の太賀とか、風俗客引き役の柳楽くんとか、みんな役にハマってて面白かったー

脱力感もいい感じで、やっぱクドカン、すごい。

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

3.7

戸田恵梨香がとにかく可愛くて、甘ーい恋愛ドラマで、なんだか癒されるように毎週観てました。笑

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.9

毎週楽しみに観てました。
丁寧に、適度にシリアス過ぎなくて、面白かった。
米津玄師のエンディングが染みるんだよなぁ。

0