スピルバーグさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ダイ・ハード/ラスト・デイ(2012年製作の映画)

5.0

ツッコミどころあって好き!
ドダバタ騒動がNow TIME向き!
真実わかっちゃった!

ダイ・ハード4.0(2007年製作の映画)

5.0

ダイハード3は、つっこみどろがあって好き!だわー!

ダイ・ハード2(1990年製作の映画)

5.0

その内容は、とても好きです!
は卒業!
wik参照!
ハリウッド最高!

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

5.0

アニメ映画買っておいてね!
同世代の友人たちへ!全国の方々へ!

沙良ちゃんの休日(2022年製作の映画)

5.0

お給料は、お菓子代に、使えば?ドリンク代に使うのもいいよね!

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

5.0

友梨奈へ、沙良へ、ひよりへ、果耶へ、七菜へ、瀬戸市に籍おけば!
友梨奈へ、ザファブル2の興行収入の記録見てみてください!
Hibikiもです!
沙良へ、出演作品調べてください!
果耶へ、出演作品調べて
>>続きを読む

劇場版『えいがのおそ松さん』(2019年製作の映画)

5.0

携帯代金のおつり、お小遣いは、給料になりますよね!口座からの場合は、親の許可がいりますよね!
メルカリのポイントも、そうなりますよね?
クーポンも、そうなりますよね?自宅に来てください!
役所から、そ
>>続きを読む

黒い雨(1989年製作の映画)

5.0

グルメ屋のゲン!
ならぬ、黒い雨!なあもう!
メロンジュースとか、甘いシュワとしたものないのー!
水じゃなくてー!
お腹減ったねー!
うなぎ丼とか、牛丼、豚丼、いくら丼、ロースカツ丼食べたいねー!
>>続きを読む

うちの執事が言うことには(2019年製作の映画)

5.0

合流したら、キンプリの写真集!
子供達に買ってもらう!
廉と、海人と、神宮寺先輩、岸先輩、紫耀君先輩!にも、買って欲しいなあ!MCU ART Collectionシリーズ!

アキラとあきら(2022年製作の映画)

5.0

写真集代!6割、Blu-ray代!6割、表紙代!6割!貰えるよ!

映画ちびまる子ちゃん イタリアから来た少年(2015年製作の映画)

5.0

大志へ、マルちゃんからも何割か貰えるよ!
キャップ1、は、自腹、キャップ2は、プレゼント、アベンジャーズ、あとは、大学生から社会人から!ですけど?
大志出演作品、何割かもらえるよ!
もう一つ!
様々な
>>続きを読む

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

5.0

リンカーン、アベンジャーズ、キャップ1、キャップ2、ウィンストンチャーチル、ハクソーリッジ、ペンタゴンペーパーズ、レディプレ1、インフィニティウォー、エンドゲーム、が気に食わなかったとは!
勝たなきゃ
>>続きを読む

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

5.0

ヤクザのせいで!俳優デビューも、遅れたんじゃん!チケット半券30枚+12枚+6枚+43枚これ審査合格だよね?
トップマヴェ22回、すずちゃんとのデートです!

トラ・トラ・トラ!(1970年製作の映画)

5.0

ヤクザもん!
ヤクザもん!
飯と、映画だって一発で分かったのに!
わかったか!
戦争経験者の孫!
ステーキとか、ピザとか、寿司とか、そういのは、手軽だからねー!
見ろ!アメリカンスナイパーを!

先生! 、、、好きになってもいいですか?(2017年製作の映画)

5.0

メルカリの収益!レンタル用4割、グッズ代、2割、興収6割、写真集は、10割、雑誌の表紙10割以上!七菜へ、大儲けしたなら、今度は、家を買いましょう!もう一軒買いましょう!総額30億円!?
女子グループ
>>続きを読む

トムとジェリー 魔法の指輪(2001年製作の映画)

5.0

トムとジェリーの二ブルズ好きだよ!ジェリー君もだ!猫のトム!やんちゃ坊主!
すごいすごいヤンキーな猫のお前もな!

ピーター・パン(1953年製作の映画)

5.0

尚先生の息子さんへ、昔あったよね!
ピーターパンの劇団の時にいたよね!
びっくりだよ!思い出したよ!
タブレット見てください!パソコン見てください!ユーザー名スピルバーグ!
死刑です!

日本のいちばん長い日(1967年製作の映画)

5.0

そんなことだと!俺ら、彼女らは、頑固っぷりないんだよ!
プライドも高くない!
貴様らにあの時の屈辱がわかるか!?
名誉損害!屈辱!バニくらせ!最悪の場合は!死に至らしめた!岸田殿!安倍殿!
これ書かせ
>>続きを読む

大いなる勇者(1972年製作の映画)

5.0

大いなる勇者
黄色いリボン
アパッチ砦
かな?ジョンウェインはすごいお坊ちゃん!流石に祖父も何も行っていなかったと来ている!俺はゲーリークーパーだよ!ジョンウェインの真似か?というセリフがあるくらいね
>>続きを読む

ピカ☆★☆ンチ LIFE IS HARD たぶん HAPPY(2014年製作の映画)

5.0

先輩に、贈呈したいものがあります!
テネットの4Kディスクと、トップガン思い出の復刻版、組贈呈します!國村殿にも、タワーリングインフェルノ、マンハッタン無宿
長澤まさみ姫殿にも!アルキメデスの大戦2枚
>>続きを読む

Gメン(2023年製作の映画)

5.0

イチケイのカラス、岸くんのページに書いてあるよ!

ヒトラー 〜最期の12日間〜(2004年製作の映画)

5.0

コロナは俺が動いたのは、2年後だったと!トム先輩は、俺のことを知っていたと!國村殿に動かせたと!分かりました!
俺があの人のことを信じていたからだと!そういうことですね!こんな感じだったかな!?サヴァ
>>続きを読む

愛と哀しみの果て(1985年製作の映画)

5.0

ヤクザ映画ならぬ!大河映画!ランキング!
スティング
華麗なるギャツビー
ウエストサイド物語
ハスラー
ジョーズ
ゴッドファーザー
ゴッドファーザーpart2
明日に向かって撃て!
大脱走
荒野の七人
>>続きを読む

スパイ・ゲーム(2001年製作の映画)

5.0

レッドフォードお祖父様へ、日本食一緒に食べようよ!実家連れていく!レッドフォード好きが、リバラズ知らないなんてという人いましたけど、信じなかったのかな?
このやろう!と思いました!今思います!

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

5.0

紫耀くん!律したようだな!引き続き!頑張れ!健人くんもだ!律したようだな!レゴブロックを置く場所があるのかな?家を買え!30代!40代!ギャル!スケバン!
悠に近づくな!ギャルはいいがな!
過去の悠に
>>続きを読む

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

5.0

道の旅へーーーー!踏み出せとー!道の旅へーーー!!!いい曲だ!こんな世界じゃなかったと言っておく!
もっとプライドも高かったのと、成り上がりっこがいた!
以上だ!表現で行っている!聖さん!
美波さん!
>>続きを読む

華麗なるギャツビー(1974年製作の映画)

5.0

スピルバーグです!来てください!
大好きです!あなたがいなくては、僕は生きていけない!ずっとね!
自宅に来てください!
お待ちしています!

マンハッタン無宿(1968年製作の映画)

5.0

ヤクザー親父ヤンキーねえせ!
ミートローフとか、シンプルピザとかそういうのなじゃねえぜ!色んな種類のパスタソースがいいんだよな!色んな種類のぴざがいいんだよな!大河ドラマ映画じゃないんだよな!後世の映
>>続きを読む

アバター:ジェームズ・キャメロン3Dリマスター(2022年製作の映画)

5.0

ジェムキャメ!?手抜きしすぎ!分かったか!いい思いしたはずなのに!邦画も洋画も、C級描くな!チケット代無駄すると言ってないだろ!あんたが昔描いた映画を、なんで体感させるのかな!ハリウッドから来てもらっ>>続きを読む

映画ドラえもん のび太の新恐竜(2020年製作の映画)

5.0

のび太くんへ、夢テレビばかり使うなって!うざいよ!って、お坊ちゃん系に、言われるよ!静香ちゃんへ、脅されているんだな!のび太くんへ、うざいよ!青春感じてる大人だっているよ!1月〜3月、4月〜8月青春だ>>続きを読む

劇場版 怪談レストラン(2010年製作の映画)

5.0

いじめ問題の真実!先輩が紛れ込んでいたのと、童顔であり、知識まるでなし!
父親不在!の3人暮らしの男をイケメンすぎたら、そうだけど、そうじゃなかったら、手出しする系!怪談レストランの影響!はだしのゲン
>>続きを読む

レジェンド&バタフライ(2023年製作の映画)

5.0

これがテレビ用!昭和体験!そこまでやれなんて言わせた覚えはない!こっちが寝てなかったのもあるけど!トプマヴェのことついては、神級映画だけど、日本人に映画見せるのは、普通だろ!疲れているのはわかるけど!>>続きを読む