v3さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

カクテル(1988年製作の映画)

3.5

3.0 for the good music.
0.5 for the prettiest location lol
お金より愛よね

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

違う作品として、とても楽しめた。
息子が死ぬ部分はキングスマン1で伏線なかったっけ?

紅の豚(1992年製作の映画)

4.5

このくらいほのぼのした映画は定期的に観たくなるだろうね。

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.5

2022初映画!
必要か必要じゃなかったかといえば必要じゃなかったかもしれないけど、物語もアクションもCGもとても良くて満足。過去三作の良さが引き出せていて続編としての役割も十分果たせていたと思う。何
>>続きを読む

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

4.5

宇宙の壮大な圧倒的な美と混乱のパニックでわけわからなくて好き

ミッドサマー ディレクターズカット版(2019年製作の映画)

5.0

気づけた部分も気づけなかった部分あり、、
知識がもっとあればもっと楽しめたのかな?それでも一緒に観れたからよかった

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.4

大音量ビリーの迫力
謎の日本設定(座敷のシーンとか鬼滅かと思ったwww)
ダニエルおつかれさまでした〜!!

キャンディ(2006年製作の映画)

3.0

Candyが最後健康的すぎてびっくりした
教授衝撃的すぎるキャラ

ゴーストワールド(2001年製作の映画)

2.3

年上好きって周りから見たらきっとこんな感じ、、なんだろうなと考えたらショックすぎて寝れない

たかが世界の終わり(2016年製作の映画)

3.0

感情をああいう風に出すフランス人さ、なかなか好き。