るうさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • るうさんの鑑賞したドラマ
るう

るう

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

4.5

恋つづ🤍毎週楽しみにしてたの懐かしい
とにかくきゅんきゅんした思い出💘
ドラマ外でも佐藤健と萌音ちゃんが仲良しなんがさらにきゅんきゅんした
ネトフリ見れるようなるからまた見てきゅんきゅんさせてもらおか
>>続きを読む

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

4.5

アラサーになったらこんな感じで悩むんか〜
まだ学生やから仕事とか結婚とか実感わかへんけど、また30手前になったら見たいドラマ!
29になってもこんな仲良い友達がいたら幸せよね🫶🏻
選択的シングルマザー
>>続きを読む

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ダニーとエイミーの憎み合いの話‼️
面白いは面白かったけど展開があんまなくて平坦やったから見るの時間かかった😦
欧米の映画やのに日本人なんかいっぱい出てきてなんか嬉しかった笑
エイミーが美女になりすま
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.6

留学とかで全然見れてなかった!
皮肉ききまくっててこのシリーズ好きすぎる
ほんまに50年後とか有り得る話やからワクワクするよな
順番バラバラで見とったら順番に見とったら分かる伏線的なもんあるらしいから
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.3

いいねええ起こりえそうで起こりえない近未来的な!!🤖
こうゆう妄想話だいすきだぜ
2話の世界観に閉じ込められたらめっちゃいややなあ、、
シーズン2の方が面白いってきくから期待大‼️

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かったー!!!!♡♤♢♧
最後のエピソードで現実の世界線でみんなが同じ空間におるのが好きやなあ
ゲーム自体もめっちゃ考えられとってほんまに面白かった🫶🏻アリスたちが参加してないゲームもしっかり見て
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.6

ネトフリらしくて面白かった^. .^ ੭!!
チシヤかっこいいキャラ好きすぎる🫶🏻
トモダチゲームと同じ感じでハラハラドキドキして面白かった〜ほんまにこうゆうSF大好き😵‍💫INFP極めてるなって感じ
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

あー見終わっちゃった!!シーズン5はやく!!
今回はイギリスが舞台やったからイギリス英語いっぱい聞けて楽しかった🌼
ここまできたらもうジョーのこと応援しちゃうからナディアがうっとうしくてうっとうしくて
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ラブもジョーもあたおかすぎてさすがに理解不能すぎて笑笑
けどジョーの賢さがラブの賢さよりいつも上回ってるからおお〜って感動てゆうか納得してまう面白い!!
最後のジョーのラブの処理もさすがすぎて
テオが
>>続きを読む

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.5

シーズン1と同じ感じかなって思ってたから見てなかったけど、全くちゃう感じで面白すぎて一気見してもた🥺!!!
エリーが気の毒やけどジョーのこと応援しちゃうよね〜〜
ドントブリーズ2と展開同じすぎて笑った
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

こうゆう話の映画ってあんまないからおもしろい!
ジョーはあたおかなんやと思うけどベックもベックで悪いとこあるからんんーって感じ🤔これからどうなるか楽しみだ
本屋の雰囲気が好きすぎる、パコがいいキャラし
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

chapter8.9
2024年まで待てません
マックス頑張ってほしいしエディがおらんくなったんが悲しすぎる😭😭😭

0

iCarly(アイ・カーリー)(2007年製作のドラマ)

5.0

子供の頃毎週見てた
はじめて大好きになったドラマ👱🏻‍♀️❕

0