威風凛然さんの映画レビュー・感想・評価
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
威風凛然さんの鑑賞した映画
威風凛然
@lucia816
Tweet
映画
(378)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
378
Marks
105
Clips
19
Fans
8
Followers
8
Followings
エージェント・ウルトラ
(2015年製作の映画)
4.4
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ブラック・スキャンダル
(2015年製作の映画)
3.3
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
英国王のスピーチ
(2010年製作の映画)
4.2
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ドラゴン・タトゥーの女
(2011年製作の映画)
3.3
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
東京物語
(1953年製作の映画)
4.5
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
KIDS/キッズ
(1995年製作の映画)
3.6
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
アウトレイジ
(2010年製作の映画)
3.6
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
アウトレイジ ビヨンド
(2012年製作の映画)
3.7
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
標的 TARGET
(2009年製作の映画)
3.3
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
標的2 TARGET
(2009年製作の映画)
3.3
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ゴーストスープ
(1992年製作の映画)
3.7
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
打ち上げ花火、下から見るか? 横から見るか?
(1993年製作の映画)
3.6
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
スワロウテイル
(1996年製作の映画)
3.8
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
¥en Town Band Swallow Butterfly
(1996年製作の映画)
3.9
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ダンサー・イン・ザ・ダーク
(2000年製作の映画)
3.3
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ルパン三世 princess of the breeze 〜隠された空中都市〜
(2013年製作の映画)
3.2
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
007 スペクター
(2015年製作の映画)
4.5
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ルパン三世 東方見聞録 アナザーページ
(2012年製作の映画)
3.2
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ルパン三世 血の刻印 ~永遠のMermaid~
(2011年製作の映画)
3.3
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
黄金のパートナー
(1979年製作の映画)
4.0
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ルパン三世 sweet lost night ~魔法のランプは悪夢の予感~
(2008年製作の映画)
3.2
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ルパン三世 霧のエリューシヴ
(2007年製作の映画)
3.4
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ルパン三世 セブンデイズ・ラプソディ
(2006年製作の映画)
3.2
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ルパン三世 天使の策略(タクティクス) ~夢のカケラは殺しの香り~
(2005年製作の映画)
3.2
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ルパン三世 盗まれたルパン ~コピーキャットは真夏の蝶~
(2004年製作の映画)
3.2
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ルパン三世 お宝返却大作戦!!
(2003年製作の映画)
3.5
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ルパン三世 EPISODE:0 ファーストコンタクト
(2002年製作の映画)
3.4
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ルパン三世 アルカトラズコネクション
(2001年製作の映画)
3.3
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ルパン三世 1$マネーウォーズ
(2000年製作の映画)
3.4
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ルパン三世 愛のダ・カーポ〜FUJIKO'S Unlucky Days〜
(1999年製作の映画)
3.3
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ルパン三世 炎の記憶〜TOKYO CRISIS〜
(1998年製作の映画)
3.3
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション
(2015年製作の映画)
3.4
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
アンカーウーマン
(1996年製作の映画)
3.5
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ルパン三世 トワイライト☆ジェミニの秘密
(1996年製作の映画)
3.4
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ルパン三世 ハリマオの財宝を追え!!
(1995年製作の映画)
3.3
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ルパン三世 燃えよ斬鉄剣
(1994年製作の映画)
3.3
log
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
|<
<
1
2
3
4
5
…
>
>|