うずらさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • うずらさんの鑑賞したドラマ
うずら

うずら

映画(4)
ドラマ(27)
アニメ(0)
  • 27Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

30 だけど 17 です(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高に好き!!!!
自分史上1番邦題で損してると思う!こんなに良いドラマなのにタイトルで見ない人多い絶対

基本的に平和だから、平和なドラマが好きな人におすすめ。平和だけど物語はちゃんと進んでいくし、
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.5

日本版放送してるし、パクソジュンが好きだから見たけどあんまり好みの作品じゃなかった〜
登場人物全員にいまいち魅力を感じなかったかな
キムヘジンがそこまで好きになる理由も分からなかったし、キムヘジンのこ
>>続きを読む

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

4.5

ストーリー面白かったし、最後もハッピーエンドで良かった!!
美男美女で目の保養になりました〜。

ただ、もう少し展開が早かったり、ドキドキする事とかが間にあっても良かったかも。
途中ちょっと見るの飽き
>>続きを読む

0

主君の太陽(2013年製作のドラマ)

4.7

最初は面白かったけど、後半ちょっとだれてきた感は否めない!
けど、ソイングクが可愛いし好きだった〜
話も全然おもしろい!!
初めの方のコンヒョジンの気持ち悪さは絶妙だと思った笑演技上手かった

見る価
>>続きを読む

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

4.6

良かった〜!
基本的に悪い人いないし、ずっとラブラブで幸せ
ただ、そこまでがっつりはハマらなかった!!
けど、好き!!

0

ポンダンポンダン~王様の恋~(2015年製作のドラマ)

5.0

平和で好きだった!
短くて見やすいし、ヒロインの子もかわいいし、時代物苦手だったけどこれは楽しくて良かった🌟

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

4.5

チャングンソクのコミナムの言い方が好きだった

0

また出会った君(2019年製作のドラマ)

3.0

キムソヨンちゃんがただただかわいい。
ストーリーは、いまいちだし納得できなかった

0

僕が見つけたシンデレラ~Beauty Inside~(2018年製作のドラマ)

4.7

キムミンソクが出てるシーンが大好き
あのシーンで本格的にキムミンソク好きになった

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

5.0

CG感すごいところがあるから、そういうの気にならない人にはめっちゃおすすめ!
適度に怖くてハラハラした
2人が仲良さそうでイチャイチャしてて幸せだった〜

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.5

もうちょっとラブラブなところがあったらもっと幸せ🤞😻
ナムジヒョンちゃんこういう役が似合う、すごくかわいい!
チチャンウクともメイキング映像とか仲良さそうで良い〜

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

5.0

1番好きなドラマ!!
美男美女で展開も事件系だから見てて飽きなかった
イジョンソクがかっこいい

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.5

絶賛されてるけど、いまいち良さが伝わらなかった記憶
話が長い割に展開が単調でいまひとつだった

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

5.0

THE 平和!って感じ
基本的に平和なドラマが好きな私にはピッタリだった!!
平和って言っても、それなりに展開はちゃんと進むし飽きない
あとソイングクの子犬感がただただ可愛くて良かった🌟ナムジヒョンち
>>続きを読む

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

4.5

展開のテンポが良くて観やすかった!
ソンフンの肩幅がほんとにかっこいい

母親があまりに自分勝手で最後は上手く収まったぽいけど、そこだけちょっとマイナス

0