ルルルールさんの映画レビュー・感想・評価

ルルルール

ルルルール

バッドガイズ(2022年製作の映画)

3.6

可もなく不可もなくって感じでさっくり観られて、
クスッと笑える、軽快な映画でした!😄
ルパンっぽいような〜、映画のペットのような〜
そんな感じで、シンプルでした!
キツネの市長のキャラがお気に入り🤗
>>続きを読む

あさがおと加瀬さん。(2017年製作の映画)

3.8

あぁ〜尊い😌💚
漫画全巻欲しくなるな〜〜〜
あさがおと加瀬さんシリーズ?アニメでもっと続編見たい!!

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

5.0

一部。ネタバレを含む箇所があります!
そして、うまく纏められず文字多いです😅
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー


⚫たまたまNHKで放送していて、何も期待せず視聴していたのですが、想像以
>>続きを読む

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.0

キムタクってやっぱりオーラ消せないんだなぁ💭、、
そして、当たり前だけど原作の方が面白い!!

怪盗クイーンはサーカスがお好き(2022年製作の映画)

3.6

小学生の頃、小説を読んだことがあって懐かしくて見てみた!
こんな感じだったかな〜って感じでした。
なんせ小学生の時ですからねぇ〜😅
でも、小説の中のクイーン様を映像で見ることができて嬉しかったです!

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.5

・吹替Ver.で鑑賞
→ライオンのクレイ役の吹替版キャストがB’zの稲葉さんだったのは豪華だなと思ったけど、ちょっと私のイメージと違くてう〜ん🤔となってました(ファンの方ごめんなさい‥)
→ポーシャ(
>>続きを読む

名探偵コナン 天国へのカウントダウン(2001年製作の映画)

3.8

久々に過去作を金曜ローで観て、懐かしさを感じました!

最近映画館で号泣しながら観た、「名探偵コナン 黒鉄の魚影」のときの哀ちゃんの記憶が新しかったから、この作品の哀ちゃんは、まだシェリー感が強く出て
>>続きを読む

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

1.5

原作が台無しだな〜って思って映画館をあとにしたのを思えてます。それ以外は特に、、、
あ、てちがいるっていうのも思いました。

違国日記(2023年製作の映画)

-

ガッキーか〜、、
この漫画大好きだけど、槙生ちゃんがガッキーか〜〜、、🤔
私のイメージと違うんだよなぁ。
映画を観てみないと何も言えないけど、、、う〜ん、、
個人的には安藤サクラさんが槙生ちゃんっぽい
>>続きを読む

劇場版ラジエーションハウス(2022年製作の映画)

2.5

蔓延した病原体がもう序盤でわかってしまったせいか、
それからずるずると引っ張るようにストーリーが進んでいき、
なんとなくモッサリとした印象でした。

う〜ん、ドラマで十分だったのでは?と思うのは野暮か
>>続きを読む

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

5.0

いやぁ、最高に面白かったです!!😆❤️

何をどう伝えてもネタバレになりそうで笑
とりあえず、、、

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
哀ちゃん尊い!尊すぎる!!!!
蘭ちゃん最高!!
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.0

ジュラシックワールドシリーズは、一人で見るより家族と一緒に見たほうが面白い、楽しいと感じました!

いつも、一人で見に行ってたけど、今回はアマプラ配信されてたから家族と見て、みんなでワーワー、ウワウワ
>>続きを読む

イントゥ・ザ・ワイルド(2007年製作の映画)

3.6

共感できる部分がある反面、よく分からない部分もあり、
見てるとなんだかなんとも言えない。と、
まだまだ主人公の感情に寄り添えるだけの理解力が、
私には足りないのかなぁ、と感じました。

また見る機会を
>>続きを読む

ARASHI Anniversary Tour 5×20 FILM “Record of Memories”(2021年製作の映画)

5.0

一言だけ。

「最高!!!!」


あともう一言だけ。
翔君のピアノ、感動しました😭❤️




"5" is my treasure number. 🫰❤️💛💚💙💜
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.8

やっぱり長澤まさみさんが最高よ!!😆
海街diaryの時から好きだけど、だ~子めちゃめちゃハマり役だよね!!いや、ハマり役とかじゃなくて、長澤まさみさんが凄いんだわ、、、
もう大好き!!!!😍❤️
>>続きを読む

グレムリン(1984年製作の映画)

2.5

ギズモはカワイイっていうのはなんとなく分かります、、
けど、狂暴化??した他のはちょっとヤバい。
というかこれ、子供見ていいのかい、、って思うくらいヤバかった笑
怖くて何されるか分かんないからって、狂
>>続きを読む

劇場版イナズマイレブンGO 究極の絆 グリフォン(2011年製作の映画)

3.8

くぅ〜〜〜〜〜〜!
円堂たちやっぱり良い!熱いね〜!胸熱!
豪炎寺修也さまさま!🔥
ツーナーガーリーーーヨ、ヒロガリーーーヨーー!!!

>|