ぼいるえびさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぼいるえびさんの鑑賞したアニメ
ぼいるえび

ぼいるえび

忘却バッテリー(2024年製作のアニメ)

5.0

青春が始まった❗️❗️❗️(歌マカロニえんぴつ)

0

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

4.5

スキップとローファー好きなら絶対好き〜
最終話、RADWIMPSの主題歌で見たい

0

デキる猫は今日も憂鬱(2023年製作のアニメ)

4.0

主人公のダメっぷりが私みたいで、猫はお母さんだなって

0

鴨乃橋ロンの禁断推理 1st Season(2023年製作のアニメ)

5.0

天野明先生!!待ってました!!
相変わらずキャラが好きです〜
結構単純だから私にも見やすい!
ドラマになっても見やすい作品になりそう

0

柚木さんちの四兄弟。(2023年製作のアニメ)

5.0

めっちゃ温かいアニメ!!
1話1話で全部に物語があってみてて飽きないし本当にいい話で好きです。

0

ワンピース ワノ国編(2019年製作のアニメ)

5.0

一気見した!(ものすごく長かった)
色々、謎が判明したり、泣けるシーンが何回かあった。おとこちゃん😢😢😢

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

5.0

面白かった!主人公がダルい感じのアニメが好きなんだよな〜まおまおかわいい一生あのキャラでいて欲しい。
世界史選択してよかったついていける(宦官とかアハ)

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

5.0

めちゃくちゃ面白い!!!推せる!!
園山夫妻大好きです😭😭😭😭

0

坂本ですが?(2016年製作のアニメ)

4.4

お盆暇すぎていっき見してしまった!!完璧人間すぎる面白かった!

0

不滅のあなたへ(2021年製作のアニメ)

-

最近私の情緒おかしい理由はこのアニメみたせい?

0

見える子ちゃん(2021年製作のアニメ)

4.5

面白い〜〜!!!ヤバイやつキタ笑
内心アセアセなんだろうけどツッコミが冷静で面白い一気見できちゃう〜!
所々いい話ある(ネコ、お父さん、赤ちゃんなど)

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

4.7

なにこの純粋で素敵な物語は一気見してしまった、、、島田勧めてくれてありがとね

2

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

5.0

ギャグハリーポッター!!!!!オモロ!!

0

かくしごと(2020年製作のアニメ)

-

変わったお父さんと少し抜けた娘の心温まるアニメ

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

5.0

最終回に全てをもっていかれた。ああああすごい涙止まんなかった、、

0

王様ランキング 勇気の宝箱(2023年製作のアニメ)

1.0

ゆるアニメになってしまった暇なら観てもいいかなレベル(面白くはない)

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

4.5

ゴール決まった瞬間思わず拍手してしまった👏

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

5.0

面白すぎて大好き!!!!優勝してる!!!1話で面白いし悲しいしの感情何!?!

2

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

5.0

若干怖いんだけど毎回引き込まれるアニメでオープニングの入り方うますぎませんか!!!(マカロニえんぴつ)

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

1話の感想は、「下北沢のSHELTER(ライブハウス)」が登場してyonigeの独立して初めてのライブがそこだったなって記憶が蘇えりました〜〜〜

2話の感想は、やっぱバンドマンは金欠なのか💸なのでそ
>>続きを読む

0

文豪ストレイドッグス 第1期(2016年製作のアニメ)

5.0

文学作品知ってるやつだとすごく面白い(この漫画面白いよ)

0

ニセコイ:(2015年製作のアニメ)

5.0

このツンデレ親子好き(楽もカッコよかった見直した)

0