campanuleさんの映画レビュー・感想・評価

campanule

campanule

映画(1236)
ドラマ(163)

ドクター・エクソシスト(2016年製作の映画)

3.0

誰が憑依されているか分からないところが面白かった
アーロンエッカートがんばった!

ファウンダー ハンバーガー帝国のヒミツ(2016年製作の映画)

4.1

えげつないと言えばえげつない
これくらい出来る人じゃなきゃ、大帝国は作れなかったんだな

兄弟と事業を拡大し始める頃は、ワクワクして良かったな
兄弟のことを考えるとやるせない

UFO 侵略(2011年製作の映画)

1.0

何だか独りよがりな映画
すぐ消えたヴァン・ダム笑

ラスト・デイズ(2013年製作の映画)

3.7

謎は謎だけど、予想外に楽しめた映画でした
外に出ずに街を探し回るのは面白いですね
マルコ、好みのタイプだわ
全然関係ないかもだけど
ちょっとパッセンジャーを思い出しました

スピリチュアリスト(2016年製作の映画)

3.0

降霊術からはなかなか面白いと思った
最後どういうこと?

デッド・オア・リベンジ(2015年製作の映画)

3.6

精神上良くないな
弱っている時は見ない方がいい笑
彼氏のほうはいいのか?

沈黙の死(2010年製作の映画)

2.5

モヤモヤする
ジュリーの年齢がもうちょっと上だった方がしっくりくるかも…
amazonの字幕めちゃくちゃ見づらいです

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.5

超天才なのに、鼻が邪魔でキスできないと思い込んでるランチョー可愛い
学生の子に見て欲しいな
学校だけで全ては決まらないよって

お馴染みのダンスもあって楽しめました






男子学生がお産
>>続きを読む

アフターショック(2012年製作の映画)

3.7

イーライロスのグロさを求めてみましたが、災害で亡くなった人たちを考えるとやるせない。こんな地獄だったんだ。人も鬼になる。

ザ・ドア 交差する世界(2009年製作の映画)

3.6

マッツミケルセンまずかっこいい。
不思議なんだけど五年前の自分を消しちゃったら、5年後の自分は消えないのかなあ。
ラストシーン好きでした。

>|