campanuleさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • campanuleさんの鑑賞したドラマ
campanule

campanule

映画(1728)
ドラマ(202)

バイオハッカーズ(2020年製作のドラマ)

3.7

Netflixオリジナルドラマ

ちょっと事がスムーズに進みすぎるし、大学一年生で凄すぎない?と思ったけど、面白くて割と短かったのもあり、一気に見てしまった

ぷっ飛んだ友人達が頼りになりまくり
続き
>>続きを読む

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.5

メキシコ に入っただけで、こんなに雰囲気が違うんだな
希少な物に価値が出るため、こちらでは水が貨幣と同じ価値を持つ
そして本家と同じく、こちらも家族が大きなテーマとなる

あと、やっぱり武器をたくさん
>>続きを読む

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

最初は本家に比べてちょっと生温いなーと思っていたけど、だんだん面白くなってきそう

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.2

ちょっと途中間延びしますね…
でもどうなるか分からない展開で面白いです
マディソンはもう死ぬ気がしない

0

クェダム:禁断の都市怪談(2020年製作のドラマ)

1.5

日本のもそうだけど、こういう系統が怖いとか面白いとか思えなくなってしまった
悲しい

0

ザ・ホーンティング・オブ・ブライマナー(2020年製作のドラマ)

3.0

先のザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウスが良過ぎたんだな

あの感じで、ミステリー×ホラーを期待していたらだいぶん違ってました
怖さもあまり無し
どちらか言えばヒューマンドラマ的な

0

アティエ(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

トルコの風景や衣装は見ていて癒されたし、ストーリーも途中までは良かったんだ

エルハンのお父さんが生きていたらのパラレルワールドも面白いし

だけど、これだけ引き延ばされてシーズン2のあの終わり何??
>>続きを読む

0

ボーダータウン 犯罪が眠る街 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

愛すべきキャラクター、カリ。
好きかもこのドラマ。
フィンランドとロシアの関係なども興味深いです。

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

3.5

何か盛り沢山になって、それぞれのキャラが薄くなっちゃったなーという印象

0

The Chosen One 選ばれし者(2019年製作のドラマ)

3.8

あれ?面白かったんだけど評価低くて驚いている

0
>|