るさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • るさんの鑑賞したドラマ
る

映画(104)
ドラマ(68)
アニメ(0)

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

めっっっちゃおもろかった。クズはとことこんクズだし胸糞シーン多いけど乗り越えて最後の最後にこれでもかってくらい幸せシーンがあってすっごく良かったし楽しめた。もこみちめっちゃ良いやつだし私的室長が大好き>>続きを読む

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

-

まだ最後まで観れてないけどこれはやばい。ドキドキする。ウォンジュンはじめてキスするところのシーンすごくぎこちなさそうにするのに、回数重ねていくごとに慣れてる感出すのすごい技術だと思った。とにかくすごい>>続きを読む

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

-

当時小学生だったから週末は夜更かしがちょっとだけできて毎回楽しみにしてたドラマだったな〜
10年経っても面白いし、もっと考えさせられる!クドカン好きだ〜

0

ゴシップガール シーズン1(2021年製作のドラマ)

-

まだ最後まで観れてないけど登場人物相変わらずみんな性格最悪でほぼまともな人いなくて観てて楽しい!
ただやっぱりSみたいな子はいないんだよなあ

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

-

めっちゃ面白いドラマに出会ってしまった〜〜1話からちゃんとみたかった🥲毎回エンディングが違くて細部にもこだわってる!

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.1

セリフがなんか古いけど、菅野美穂のお部屋が素敵だし浜辺美波が可愛い!!!!

0

新解釈・日本史(2014年製作のドラマ)

3.9

福田組は30分がちょうどいい気がする😂シソンヌ出てるし吉澤亮も出てんだけど話が超くだらないwww

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.3

ノブの佐藤健思い出しちゃうのでちゃんと見れない(笑)

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.2

がもんちゃん最初なぎちゃんへの態度が元彼に似ててすんごい嫌だったけど途中からなんか可愛いし高橋一生だし顔強いから全然許せた

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.6

とにかく考えさせられるドラマ!この話、偉い人たち見てる〜?!って言いたくなる
私が小学生だったら志摩派か伊吹派どっち?って聞いてるたぶん

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

主題歌の合いの手(「ウォ!!!」)ついついやりたくなっちゃうよねえ

0

誰かが、見ている(2020年製作のドラマ)

3.8

佐藤二朗が優勝のドラマだった
3話から面白くなる気がする

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

3.4

ブレアとチャックが手を組んだときが好き
あの2人いれば軍隊なんていらないほど最強(引用)

0

恋のツキ(2018年製作のドラマ)

3.3

ワコちゃんのクズさに笑えたけどふうくんの金銭面のルーズさとワコちゃんに対して見下してる感じがしてこれは結婚しないっていう選択で正解だったな〜と思った
別れてくださいって言われてからワコちゃんに急に優し
>>続きを読む

0

ファースト・クラス(2014年製作のドラマ)

4.5

個人的に菜々緒の心の声と石田ニコルの口の悪さが好き。清々しくみんな嫌なやつで面白かったし沢尻エリカがだんだん強くなっていくシンデレラストーリーな感じが良い。

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

4.0

みんなサイコパスでツッコミどころ満載で逆に面白かった

0
>|