HOSHIさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

HOSHI

HOSHI

映画(116)
ドラマ(221)
アニメ(0)

ホワイトカラー(2009年製作のドラマ)

5.0

どのレビューにもある通りホワイトカラークライムなので銃撃戦もないし裏切りや殺人も滅多にない。主人公のニールも銃や殺人は絶対ないというのが全面にあるから観ていて楽だし見終わったあとの気持ちがとても良い。>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン6(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後にジェシカが現れたところがほんとに良かった。人を許すことで多くの人が救われる。陥れることで人に変わってもらうのではなく、温かさで一皮剥けてもらう。suitsを観ながら仕事に対する思いがどんどん変わ>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.0

ルイスがどんどん変わるのがおもしろくておもしろくて🥲友情を大切にするからみんなに可愛がられるんだろな✨

0

リセット~運命をさかのぼる1年~(2020年製作のドラマ)

5.0

秘密の森の印象のままでこの作品のイジュニョク氏を観たので表情ひとつひとつに裏があるんじゃないかと疑って見てしまいました。それがよりこのストーリーを面白くさせたんだろうなと。
いやぁ本当に上手い👏🏻笑い
>>続きを読む

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

3.8

演技もストーリーも完璧なのですが、内容が重すぎて...

0

ジャスティス-復讐という名の正義-(2019年製作のドラマ)

4.0

チェジニョクさんのドラマって今のところハズレなしだなぁ~32話は長いなぁと避けてたけど最後までおもしろかった!ナナさんもやっぱ演技がうまいですね。どの顔でも完璧だし、違うドラマも見てみたいなぁ。あ!あ>>続きを読む

0

絶対彼氏(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

日本の漫画が原案ということ忘れるくらいしっかりしたストーリーとシナリオと演者と...もう言うことなしって思うくらいキュンとしたり泣いたりダイアナ?!とか怒り、もうどっぷりハマってしまって全40話一気に>>続きを読む

0

王になった男(2019年製作のドラマ)

4.8

ヨジングの演技に惚れ込んでしまいまして、一気見してしまいました。狩りだったり博打だったり、え?出来るの?みたいなシーンの音楽と俳優たちの表情が本当に良かったです。もっとそういうシーンを見たかったので満>>続きを読む

0

キル・イット〜巡り会うふたり〜(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

キュンとする恋愛ドラマを観たくて色々探してたら、冒頭からどハマリして、一気見してしまいました。なんというかザックリというと、ヴィンツェンツォの笑える要素なしにしたドラマという感じで、アクションにストー>>続きを読む

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

途中まで...

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

原作の韓国ドラマが私の中でヒットしていたので、正直、正直...期待してなかったからもあって?、すっごくよかった。ショーンが当たり前に受けいれられるのはお国柄なんだろうか。実力があれば当たり前に認める。>>続きを読む

0

リターン -真相-(2018年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

つまらなかった😥ので途中で脱落...

0

元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~(2016年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

内容はすごくいいんだけど、ラストの15話16話はもどかしいんだよなぁ💦最後は捕まって刑務所なのもよくわかんなかったなぁ(›´ω`‹ ) と

0