キムファンさんの映画レビュー・感想・評価

キムファン

キムファン

映画(125)
ドラマ(8)
アニメ(0)

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.2

ついに見ちゃった〜
まじきっっっしょい!!!
宗教系苦手な人はキツイかも…😞
キモ綺麗映画‼️

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

4.5

めっちゃ泣いた
小説見てたから展開わかってても号泣
ラーゲリとはまた違う感じだった

とにかく水上くんがかっこよすぎる

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.7

想像以上にくせが強い映画だった。
私は結構最後の方話難しかったかも、、
解説見たらあーそういうことか!ってなって面白さ増した👍🏻

普通にお腹空くチーズバーガー食べたい🍔

ハプニング(2008年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

期待しすぎてたかも、、?
展開がおもしろいのもあって次どうなるんだろうとか原因なんだろうとかめっちゃ楽しみにしちゃってた。
結局ふんわり終わったから、結末しっかり理解して驚きたかった私からしたらうーん
>>続きを読む

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.3

やっと見れたーーーー
めっちゃ真剣に見てたけど最後え、?ってなったわ笑

#マンホール(2023年製作の映画)

4.0

最初の20分ぐらいは期待しすぎたかなって思ったけど、ラストだんだん面白くなっていった!👍🏻
最後の2.30分が面白すぎたし、想像を超えるラストの展開や過去にめちゃくちゃびっくりしました!最後笑っちゃっ
>>続きを読む

スマイル(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後笑ったwwwwww
おもろすぎやろこれ
結構すきやわ

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

え???って感じ
死ぬ時とかのCGがおもろい
面白くないのが逆におもろい的な
意外とすんなり見れた

禁じられた遊び(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ずっと笑ってたw
CGすごいし、そんな怖い要素ない!
ファッサマだと思ってみたら笑えるよ!たぶん。でも面白かったと思う!笑

最後の燃えるシーンがおもろすぎてwww

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

エスター最高。かわいいしかっこいい。(?) 前回と変わらず面白いね^^
グロさは全然なかった様に感じた!
ハラハラ感は前回と変わらずある!

家族結構呆気なかった笑
マミーがエスターのサイコパス越し
>>続きを読む

今日も嫌がらせ弁当(2018年製作の映画)

5.0

泣けた。最高。
死ぬほどいい!!
自分2回目だったけど、結末分かってても泣けるよね😢

自分もこれからもお弁当を大切に食べます!!🤲🏻

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

5.0

わー最高すぎる。
まじ感動するし何回でも見れるわ。
やっぱり喜多見先生カッコよすぎる。映画館だからダメだけど、かっこよすぎて叫びたくなるシーンめっちゃあった笑

まじで見てほちいわよ

また見に行こ。

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

最後怖かったな〜
特にグロいシーンとかはなかったけど、
怖すぎた。今まで見たホラー映画の中でも
上位なぐらい怖かったしきもかったw
最後のやつ汚ぇwww

あの3つの約束が重要になってくるんじゃって思
>>続きを読む

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

3.8

めっちゃかっこよかったけど、たまにセリフがくさかった笑笑

>|