はちゃさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はちゃさんの鑑賞したドラマ
はちゃ

はちゃ

  • List view
  • Grid view

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

綾野剛と星野源の組み合わせは間違いない

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.5

つまらなくはないけど、すごいおもしろい!ってわけでもない

0

Cutie Pie(2022年製作のドラマ)

4.0

友達の誘いで一緒に見た!初心者向けではない!

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.5

星野源が好きだからこのドラマも無条件に大好き とりあえず見てほしい 損はしない

0

浪漫ドクター キム・サブ 2(2020年製作のドラマ)

4.5

アンヒョソプ目当てで見たからまさかのS1未視聴だけどそれでもほんと面白かった

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.0

途中から頭こんがらがってはてなでいっぱいになりつつも、なんやかんや面白く見終わった
もう1話ほしい〜〜もっと幸せパート見たかった〜〜😮‍💨

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

社長の顔がタイプすぎて変なことしても全部許せちゃう 顔の力がすごい
OSTが1番好みだった

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

4.0

ファンタジー盛り盛り!なんじゃこりゃと思いながら見てたけど新鮮で面白かった!口数少ない陰キャなハルが最高!!
イカの妖精が神木隆之介にしか見えない!!

0

先輩、その口紅塗らないで(2021年製作のドラマ)

4.0

長い!!同じ雰囲気が淡々と続くからやけに長く感じる!!でも犬系彼氏が最高だから4!!

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.5

中身ゼロだからサクッと見られる
わかっていてもがハマらない人間だからこのドラマも微妙だった

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.0

心穏やかにのんびり見られるドラマだった
可もなく不可もなくって感じ

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

シビアなテーマにも触れていて、フィクションだけど、勉強になったりいろいろ考えさせられたりするドラマだった!
よくある恋愛ドラマじゃなくて新鮮!見て損はない!

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.5

おもろいけど、私の価値観とドラマの内容が相性悪くて見ててイライラしちゃった‎^_^
10話完結の割には進むのが遅すぎるしせめてもう1~2話くれ
でも沼男に狂わされた経験ある人はかなりおもしろく見られる
>>続きを読む

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

4.5

トッケビ好きだからこれも好き
正直展開は読めるけど面白い
トッケビ好きなら好きだと思う

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

5.0

菅田将暉目当てで見たけど原作読みたくなるくらい面白いドラマだった

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

3.0

普通にキュンキュンできるし見やすいけど、キラキラエフェクトが面白くなっちゃうからやめてほしい

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

4.0

全体的にずっと重いし、なかなか進みが遅い。
今までずっと王道のキュンキュンものしか見てこなかったから1話終わるごとに気持ちが沈んじゃってなかなか見進められなかった。
でも全部見終わったあとは達成感あっ
>>続きを読む

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.0

最終回が残念だったけど、それまではずっとゾワゾワワクワクしながら見ていた
1話ごとに考察するのも面白かった

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

文句なしのドラマ。いつもドラマは途中で見るのをやめてしまうことが多いのに、この作品だけはしっかり最後まで見ることができた。何回か見返すほどに大好き。

0

ただ愛する仲(2017年製作のドラマ)

5.0

泣けるシーンもあれば、キュンとくるシーンもあって、大好きなドラマ。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

自分史上最高に泣けて、キュンキュンしまくったドラマ。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

本当に素敵なドラマ。何気なくみた作品だったけど、私の中で一二を争うものになった。

0