girlさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • girlさんの鑑賞したドラマ
girl

girl

アンという名の少女 シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

ああほんとうに出会えて良かったドラマ
続編お願いします

0

アンという名の少女 シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

"自分らしくいたい"と環境を変えて前に進んだコール、応援したい🥲

2-10は最高な終わり方だった☺︎
2-10好きだった言葉↓
・夢は世界を変えるDremers change the world.
>>続きを読む

0

アンという名の少女 シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

原作も読みたくなるくらい面白い
だいすきな作品になった🥲
全てのものに感動できる、想像力が豊かなアン。洗練された心のきれいさとアンが成長していく話に引き込まれて、あっという間に観終わってた。

カナダ
>>続きを読む

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

5.0

2人とも尊いがすぎる。。青木も井田も可愛すぎるじゃん!!!!みちめめ...たまらんな

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

これを超えるものはないかもてレベルで、エキサイティングするドラマです😰
(毎回おもうけど80年代アメリカのお洋服とお部屋もさいこうにかわいい🎀)

0

glee/グリー シーズン3(2011年製作のドラマ)

5.0

好きだーー主要メンバーが抜けちゃうの寂しいな〜〜でも卒業おめでとう🥲

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

5.0

最後の大会で選んだ曲がだいすきで毎日聞いちゃう 人種的な少数派の差別問題とか、セクシャリティなことも出てくるけど、どんどんみんなが自分らしくなっていって本当に面白い...

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

小鳥遊さんが言ってた人生の2つのルールに刺さりまくった....最高に最高なドラマだった....推しは間違いなくしんしんです

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

ビビットなファッションを着こなすリリーコリンズが最高💝パリ行きたくなる

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

1日で全話見た面白い(T . T)
80sとSFホラーがたまらんしスターウォーズ小出ししてくるのもいい!そしてナンシーめっちゃ可愛い服装も部屋もどタイプ

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

まさか韓ドラにハマるとは思ってなかった。。ドラマでこんなにときめいたの初めて、、シリアスもコメディな要素もつまってて、見終わったあとの余韻と中毒性がつよい🥺最高

0