ぽちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぽちゃんさんの鑑賞したドラマ
ぽちゃん

ぽちゃん

仮面ライダー龍騎(2002年製作のドラマ)

-

神崎優衣の演技
1周まわっておもろいwww
表情はめっちゃ上手いの
それもまたおもろい

シスコンの自己中に振り回される
ライダーバトロワ
シスコン具合やばかったけど
家庭環境考えると
あぁなるのもま
>>続きを読む

0

仮面ライダーオーズ/OOO(2010年製作のドラマ)

5.0

深い。深いな。

主人公への感情移入がすごい。

バースの伊達さんかっこいい〜‼️
1番すき‼️
カポンの音好きすぎる

0

仮面ライダー電王(2007年製作のドラマ)

5.0

モモタロスかんわい〜‼️
いっちゃん好き‼️俺、参上‼️

ストーリーも良かった
子どもも楽しく見れるけど、
大人もストーリー楽しめる感じ🤔

佐藤健ライダー良かったなあ
いつもナヨナヨの良太郎が
>>続きを読む

0

仮面ライダー555(2003年製作のドラマ)

5.0

彼氏の影響で仮面ライダーが気になって
片足突っ込んでみた初作品

思ってた仮面ライダーとちゃうかった、
全然子ども向けじゃないwww
でもそこが良かった...
大人から入るのなら逆に良い...🤔

>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.8

おもしろかった〜〜〜!
久しぶりにどハマり作品と体当たり!

お嬢様だったけど没落して訪問販売してる
主人公がお嬢様時代によく一緒にいた
セレブ(インスタグラマー)と再会して
インフルエンサーの道に沼
>>続きを読む

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

5.0

ま〜〜じでおもろい

到底真似できない犀原茜の生き様
姐さんかっけえっす

ヤクザ絡んでるから丑島社長より
ますます生きてて大変そう・・・
今シリーズで出てきた硲くんがめっちゃ好き🥺❣️

スピンオフ
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

5.0

あ〜よかった 全部よかった
2は釘付けであっという間に見終わっちゃった

良い復讐劇をコマウォヨ(^_^)♡

イ・ドヒョン結婚してくれ

0

小公女セイラ(2009年製作のドラマ)

-

当時めっちゃ好きだったなぁと
ふと思い出して再視聴✍️

役者が棒読みだったり
なかなか恥ずかしいセリフあるけど、
他人に優しくしてたら
誰かが見てくれてて良いことあるかもだし
他人に優しくしてたら自
>>続きを読む

1

花より男子2(2007年製作のドラマ)

5.0

なぜか2は記録してなかったから
改めて見て記録✍🏻

子どもの頃はぼけーっと見てたけど
大人になってから感情の部分で
ちょっと共感するとこあって
何回か泣いてしもうた

うみちゃんは相変わらずまじで嫌
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.5

完結してないの知らずに見ちゃった‼️
シーズン2待つのクルシイ‼️‼️‼️

続き待つのが絶望的に思うほどおもろかったです
てか終わり方が良すぎんねん・・・
めちゃくちゃ気になる・・・・・・

韓国ド
>>続きを読む

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

4.2

連載してるアプリで原作読んでたけど
実写ゆあてゃ可愛すぎるんだが〜🥺
齊藤なぎさちゃん最高すぎる
目でけえ 怒った顔すらかわええ

楓みたいなホストいたら絶対沼る。
楓のターン見ててホスト行ってみてえ
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃ長くて数日に渡って完走😌
でも大満っっっっ足。

イタリアのマフィア(兼 弁護士)が
韓国に来た本来の目的は違えど
悪者たちをバッタバッタと倒してく話。
重すぎず、ところどころ笑える軽さも
>>続きを読む

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

5.0

夜ふかしが辞められない女🙋🏻‍♀️
なので深夜にテレビチャンネル回してたら
偶然出会って面白くて、時間が合えば
リアタイしてた印象深い作品。

自分自身、1人で映画もカフェも外食も行けるし、
行動力が
>>続きを読む

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

-

おもしろすぎて1日で一気見😊
8話というちょうど良さ!

自分にとって理解できないものって
自分が経験しないと誰に何言われようと心の底からは
一生理解できないものだと思ってて、
それをヒヤマケンタロウ
>>続きを読む

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

-

あ〜〜毎週の楽しみ、、、終わっちまった、、、

まず主役のパク・ミニョンとソン・ガン。
好きな韓国俳優トップ2のダブル主演で
ましてやこの2人が恋仲になるなんて見るしかなかった…🥺💗

アンポンタンな
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

なぜか記録忘れてた
もう3周くらいした とても好き

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

5.0

やばいやばいやばい、これ面白すぎる!!
睡眠時間を削ってまで見切っちゃった☺️🎶

テーマは少年法。
少年法に守られて殺人、暴力、性犯罪を犯しても
重い罪を背負わない非行少年たちに
どうやって罪の重さ
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

-

やーーイライラするキャラが1人じゃ飽き足らず
個人的に3人おった‼️血管切れるて‼️‼️
序盤は本当にイライラして疲れた……

でもさすがのKゾンビ、シンプルにおもしろかった。
ストーリー、ゾンビの色
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

学生時代、ドキュメンタリーを依頼され
共に撮影してた学年トップのヨンスと
学年最下位のウン。
撮影が終えた後2人の関係に変化があったものの
会うことはなく、10年後に再会し…
というストーリー。

>>続きを読む

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

-

まじで最悪^^ 胸糞悪い^^ 宗教キメェ^^
ずっとネトフリのランキング上位にいるからちょっと期待しすぎたのかも…

世界観とか設定はおもしろい。
続き気になるし結局最後まで見ちゃったし、、
ただ何よ
>>続きを読む

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

-

トッケビのあの二人が主演の恋愛ドラマ❤️
お堅い弁護士とスキャンダルで落ちてしまった
女性俳優のラブロマンス

イ・ドンウクもユ・インナも美形すぎて
画面が幸せすぎた🎶
クーデレの良さをとことん堪能さ
>>続きを読む

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

-

恋人を植物状態にされた男が犯人のいる学校の教師になって親の権力でふんぞり返ってる生徒たちに教育する話。

途中までは良かったけど後半どうしてそうなった?😹😹
誰が犯人かもわかりやすすぎる、、
もうちょ
>>続きを読む

0

幸色のワンルーム(2018年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

ネトフリ配信が10月31日までと知って原作読んでることもあって興味あったから急いで見た💦

山田杏奈ちゃんがまじで可愛い。
この子のこういう役ほんと…映える…
原作の松葉瀬さんが大好きだから
もうちょ
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

5.0

まって、これは、おもろすぎる、
おもしろすぎて半日で一気見!!!
最近見た作品の中で1番のめり込めたかもしれん。

ハンソヒちゃんが武闘派な演技するのも
ストーリーの面白さも大満足💖

1話1話すべて
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

-

2話を乗り越えればずっとおもしろい。
ストーリーはめっちゃ好きだったけどただただ主人公の性格が自分とは合わなすぎて最後の最後まで無理だったわ

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.7

🇰🇵と🇰🇷が統一したら韓国行きたくなくなるからめっちゃ嫌だけど隊員たちと2人が気楽に会えるようになってほしいなとも思う
最初は退屈だけど話が進むにつれて出る涙の量が増えるのなんの…見終わった頃には目腫
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高傑作 5点じゃ足りない 最高
キムゴウンの泣く演技が凄すぎて、、
トッケビの剣が抜けて死んじゃう時にウンタクが泣き叫ぶ感じめちゃくちゃ辛さ伝わってきてしぬほど胸痛くなった
主演の演技 全員やべ〜〜
>>続きを読む

0
>|