さなさんの映画レビュー・感想・評価

さな

さな

映画(40)
ドラマ(0)

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

うわあーやだあー…て感じ…壮大なドッキリ
なんでみんなオチ予想できるの?全然わかんなかった笑
切ない…

八日目の蝉(2011年製作の映画)

4.7

まじで超好き
何回見てもフェリー乗り場のシーンで号泣する

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.5

大学卒業するタイミングに見れてよかった!!!
友達っていいよね〜😭

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.5

まじ何回観ても好き
物大切にしようと思う( i _ i )
4めっちゃ楽しみ( i _ i )

インターステラー(2014年製作の映画)

3.7

想像してた500倍壮大だったしめっちゃ難しかったけど面白かった
人間ってこんな話思いつくんだ…頭いい人すご…って感じ…

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.5

最後の方まともに見れないくらいグロかったけどレクター博士が相変わらず超セクシー
新しいものを食べる事が大事なのよ🧠

リリーのすべて(2015年製作の映画)

5.0

登場人物みんないい人( i _ i )誰も悪くないのに皆つらい思いしてるのが本当にしんどい( i _ i )ゲルダみたいな人になりたい( i _ i )
もう後半ずっと泣いてたよ…無償の愛って言葉はこ
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.2

アンハサウェイ可愛いしネイトいい奴だしとにかくミランダかっこよ〜😭😭
ひたすら眼福って感じ、、
仕事に誇り持って働く女かっこいい
就職したらもう一回観たい

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.0

正気かお前、、、っていうシーンが多かったし、終わり方もびっくりした。
ちょうど好きじゃない感じだった…
くたばれクソ野郎は笑った

娼年(2018年製作の映画)

3.0

松坂桃李のAVを有料で観る感覚
臨場感と疲労感すごすぎて、観終わった後友達が真剣に「経験人数に松坂桃李入れていいかな…」って言ってた…

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

5.0

母親に「ショーシャンク観た事ないとか映画好きを名乗るな」と言われて、すいません…と思って観たけどもうアンディかっこよすぎだし終わり方が素敵すぎる
途中きつかったけど

メッセージ(2016年製作の映画)

3.5

感動っていうより普通に最後かわいそうで泣いた

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

最初の30分は、は?って感じで寝かけたけど、そっから今までの「は?」を全部回収してくれてめちゃくちゃ面白くて最高だった
絶対また観る!!!!!

>|