山田リンゴさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

マッドタウン(2016年製作の映画)

2.4

ジャケ写がイカすんで観てみたラ。

モモアマンが人喰い人種の役で
ドン引きヾ(ヽ0Д0)ェエエ工ー!!

ジム・キャリーが浮浪者の役で
汚過ぎて又々ドン引きヾ(ヽ0Д0)ェエエ工ー!!

キアヌがヤク
>>続きを読む

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

3.9

リーとエルは同じ日に同じ病院で産まれ。
子供の頃からずっと大親友。

高校生になった2人はそれぞれ気になる異性が出来る…
んガッッ

す・か・すッッ

リーの兄、めっちゃプレイボーイのノアがエルの恋路
>>続きを読む

ツバル(1999年製作の映画)

3.5

荒廃した世界のとあるプールを経営しとる盲目のじぃさん。
その息子(ドニ・ラヴァン)は外に出るを禁じられとるっぽ?

そこに泳ぎに来たパパさんと娘ちゃん。

息子は娘ちゃん(チュルパン・ハマートヴァ)に
>>続きを読む

ハーフ・オブ・イット: 面白いのはこれから(2020年製作の映画)

3.8

エリー→アタマ・ゴイスーよろしイ。代筆で小遣い稼ぎしてル。

アスター→美人で芸術肌。イケメンのカレが一応居ル?

ポール→アメフト部でアスターにほの字。エリーにアスター宛てのラブレターの代筆を頼む。
>>続きを読む

キミとボクの距離(2016年製作の映画)

3.7

ポク、火星で産まれ火星で育ちマシタ。
ママさんはポクを産んだ時に亡くなってまいますて。
地球に居るパパさんに会いたいんス。

だから探すの手伝っテ!

的なストォリィ。

エイサがフワフワしとって
>>続きを読む

パッケージ: オレたちの"珍"騒動(2018年製作の映画)

3.5

アッハッハッハッハッ🤣🤣💦💦💦

ティンコがアチコチ旅するストォ…∵ゞ(≧ε≦๑)ぶっ

ネタバレするとつまらんので
何も書けないんスが
ティンコひとつで良くこんなにハナシが膨らむモンだワァ!!
BB
>>続きを読む

ポーラー 狙われた暗殺者(2019年製作の映画)

3.4

マッツ・渋いッツ(苦
ケド、もうちょい尺短めでも良かったナー。
トラウマになっとる
フラッシュバックがしつこッツ(寒


冒頭でぶっ殺されル
ジョニー・ノックスビル(ヤリチン
カラオケ歌う
リチャード
>>続きを読む

一人っ子の国(2019年製作の映画)

3.9

「一人っ子政策」衝撃の事実。

強制堕胎・不妊手術。
取り出した胎児は廃棄物として投棄。
全裸で逃げる妊婦も居た。

「つかむトコ無いから(笑)アレは流石に無理だった(笑)」
笑って言うナ

産んだは
>>続きを読む

恋の予感?! ~ホテルリノベ奮闘記~(2019年製作の映画)

2.5

あースンマセン…

修理工のイケメン(設定)のカレが
全然タイプでは無くて…
笑顔でも目が笑って無くてこわ…(笑)←笑うナ

海辺でヾ(*´∀`*)ノキャッキャ
イチャつくシーンとか
ブルブル悪寒が…
>>続きを読む

思いやりのススメ(2016年製作の映画)

3.8

筋ジストロフィーを患っている少年(トレヴァー)と
ワケアリな介護士(ベン)のロードムービー…

的な🤔??

ヒッチハイクしとったセレーナ・ゴメス。
車が故障して困っとった妊婦サン。
二人を途中乗せて
>>続きを読む

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

3.8

きゃぁぁぁぁヾ(*>∀<)ノ゙

ゴルシフテーーッッ
めっちゃカッコ良ーーッッ!!!

「パターソン」の天然入っとる嫁が
凄腕のスナイパーにまで出世するとは…✨
母さんは嬉しいぞイッッヾ(*>∀<)ノ
>>続きを読む

アレックス・ストレンジラブ(2018年製作の映画)

3.9

高校生のアレックスが童貞捨てる為に
てんやわんやするストかと思いきや…!!!

違っタ…😭

クレア、めためたエエ娘deathやん…
こんな風に応援出来るカ!?
器がデカ過ぎるワァァァァ!!


つか
>>続きを読む

クロウ/飛翔伝説(1994年製作の映画)

3.9

ブルース・リーの息子、ブランドン・リーの遺作。

撮影用空砲が入ってるハズが
違ったらしイ??
演技で銃ぶっ放したらまさか亡くなるなんて…(泣)

コレぶっ放した役者サンも相当ショックだっただろうナ…
>>続きを読む

普通の人々(1980年製作の映画)

4.2

冒頭から顔色が悪過ぎる次男坊(ティモシー・ハットン)
パパさん(ドナルド・サザーランド)は気にかけるが
ママさん(メアリー・タイラー・ムーア)はかなり冷たい様子。


次男坊は退院して4か月(何か病気
>>続きを読む

接吻(2006年製作の映画)

4.0

鍵が掛かっていない家に侵入し
一家三人を金槌でブッコロ。
マスコミや警察に「俺が犯人だから捕まえろ」とタレコミ。
捕まってもブッコロした事しか認めず
裁判が始まってもほとんど喋らないトヨエツ。

テレ
>>続きを読む

やわらかい手(2007年製作の映画)

3.6

孫が病気で弱っとるんス。
早く何とかお金工面せんとアカンのでス。
すかすローンも組めない位何も無いんス。
モチのロンで資格も特に持って無いんス。

クマった
クマった

ん??
うぇいとれす募集?
>>続きを読む

秋刀魚の味(1962年製作の映画)

3.9

笠智衆の息子が佐田啓二で娘が岩下志麻!!

ひゃー!!
めっちゃ美形兄妹ッッ
あたいも次女役で混ざりたひっつぅノッッ(≧∇≦)

水戸黄門(東野英治郎)が笠智衆の中学時代の恩師で
笠智衆と同じく妻に先
>>続きを読む

素敵なウソの恋まじない(2014年製作の映画)

3.7

尋常ではない位内気なダスティンじぃさん。
下の階に住んどるジュディば…ば…ば…あ?さんに一目惚れしちまい

オラ、アレコレ奮闘すちゃうんダカラッ!
的なストォリィ。


ミッション・インポッシブル・バ
>>続きを読む

四角い恋愛関係(2005年製作の映画)

3.0

パイパーとレナめぇぇぇ…(`🔥ω🔥´)┘ウォォォ

あたいのマシューになんて事すんのやぁぁぁ…!!


的なストォリィッッ!!(ワケ分からんテ)


四角いて、三角関係やない( ゚д゚)、ケッ
もーひ
>>続きを読む

ウェディング・リンガー/ベストマン シャイな花婿と壮大なる悪夢の2週間(2015年製作の映画)

4.0

めためたオモロいヾ(*>∀<)ノ゙!!!

ゴールデンラズベリー賞受賞(ケイリー・クオコ)しとる様deathが
何デッ!?

声出して笑ったし
感動すらしたデッ!?

おで、ダグ。
もうすぐ結婚すます
>>続きを読む

ステラ(1990年製作の映画)

-

youtubeで観れると知り
観てみますたが


コレ言っちゃめっちゃめっちゃめーッッちゃアカンのやけど…







ビデオ録画したのを上げてるっぽ??

だからか画像が荒い…(小声)
贅沢なのは
>>続きを読む

ディス/コネクト(2012年製作の映画)

3.8

「ステイ・コネクテッド」とごちゃごちゃになり観返してみますタ…(苦笑)


①子供を失った夫婦↔妻を失った男

②子供がいたずらの対象に↔いたずらした張本人

③テレビリポーター↔取材される少年
>>続きを読む

ファウンド(2012年製作の映画)

2.8

ポクの兄ちゃん♪
サイコパース♪
アンド
生首マッッニア〜♪


的なストォリィッッ


生首て、色々使い道あるんスね。
目玉を…。
フム((¯ω¯*))フム
口に…
(∩º Å º)ほっほぇー
>>続きを読む

ピンク・フラミンゴ(1972年製作の映画)

3.8

鑑賞から2年経つんスが
時が経つに連れディヴァインの凄さを認めざるを得なイ…(笑)

こんな方にオススメ

B級映画はもう飽きタ
汚ったないのはイけるクチ
ストは大した無くて良し


世界一のお下劣人
>>続きを読む

人生、ここにあり!(2008年製作の映画)

4.5

うわぁぁぁ。°(°`ω´ °)°。
アンドレアッッ(ジージョ役)
益々好きになっタ!!
ああた、凄いでねぇノッッ!!


1980年代。
イタリアではバザリア法により精神科が廃止され、元患者達は病院付
>>続きを読む

マンホール(2013年製作の映画)

1.1

先を越されたので慌てて鑑賞🤣🤣🤣


街が汚染されてしまっタ!
金出すから原因突き止めてケロッッ
(ง •̀ω•́)งヨッシャッ
行ったるかぁー!

的なストォリィ。

調査を依頼されたジャックが
>>続きを読む

異人たちの棲む館(2012年製作の映画)

3.0

アンドレア・ボスカ目当て"(ノ*>∀<)ノキャイン♡


ポク、ピエトロ。
役者志望のちょっとKYなゲイなんス(´>∀<`)ゝ
最近引越した洋館の様子がオカシイ。

何か気配がすル…。
アッチの部屋か
>>続きを読む

新しき世界(2013年製作の映画)

3.7

こんな上司イヤだ

8年間ヤーサンの組織に潜入させル
ケーサツに戻りたい言うたら
「んじゃヤーサンに転職したら?ケーサツだってバラしちゃうケドねー」て脅す
自分は密かに出世
部下を「網にかかった魚」呼
>>続きを読む

ヤコブへの手紙(2009年製作の映画)

3.8

ヤコブ→盲目の牧師様
レイラ→無期懲役で服役ちうだったが恩赦を受けて出所

外部との連絡を断ち切り
出所しても行く宛てが無いレイラは
署長の紹介でヤコブ牧師が居る牧師館で住み込みの手伝いをする事に。
>>続きを読む

サベージ・キラー(2013年製作の映画)

3.0

酋長コウリーーーンッッ


ドォォォォォォ━(゚Д゚)━ォォォォォォン!!!


ウオオオオアアアア( 'ω')/アアアアアッッッッ!!!!!


的なストォリィーーッッッッ笑!!!



胸糞ポイ
>>続きを読む

とっくんでカンペキ(2012年製作の映画)

3.3

アッハッハッハッハッ

カボチャ…(´゚ω゚):;*.':;ブッ

妹の誘惑(2011年製作の映画)

4.1

追記

エロちっくではごぜぇませヌッッ(多少アリ笑)!!
ヒューマンドラマ寄り??

親の結婚式・当日朝からストが始まり
後半で繋がって行く作り。

メテがボール蹴った後から
ストォリィがスタート。
>>続きを読む

ラブストーリーズ コナーの涙(2013年製作の映画)

3.9

エリナーとコナーは結婚7年目の夫婦。
半年前に悲しい出来事が起こり
二人の間に溝が出来てしまう。
二人で乗り越えようとするコナー。
すかすエリナーはコナーと距離を置き、部屋を去ってしまう。

二人はこ
>>続きを読む

ヒッチハイク・キラー(2015年製作の映画)

1.9

Heyタクシーッッ( 'ω')ノ

ぢゃね、誰でもエエから
オラ、ジャック!
乗せてくんろーッッ

銭もねぇ
服もねぇ
ハー
有るのはパスのポートだけぇー

て!
アソコでッッ!!
生娘ちっくな娘っこ
>>続きを読む

エブリデイ(2018年製作の映画)

3.2

ポク、「A」言いまス。
霊体やっとりマス、シクヨロ。
年齢すカ?
セブンチーンかナァ、パハップスん。
今んトコ、1日置きに身体入れ替わる仕組み。

昨日憑依したヤングメンの🖕…
ぢゃなかった、カノジョ
>>続きを読む

2重螺旋の恋人(2017年製作の映画)

3.6

腹が…腹が痛イィィィ。
クゥゥゥゥ

センセ、あたいこの腹痛、

精神的なモノだと思ふんヨ。

センセ、あたいのハナシ聞いてくれル?

センセ、お願いン…。

治し、テ??


的なストォリィィィィッ
>>続きを読む