Maaaさんの映画レビュー・感想・評価

Maaa

Maaa

映画(439)
ドラマ(0)
アニメ(0)

変な家(2024年製作の映画)

2.9

原作とは別物として見た方がいいかな
不快な音鳴るから苦手な人は気をつけて、、笑

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

3.8

面白かった!よくわからないところ
もあったけど、後編で面白くなって
きそうな感じ!

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.2

想像していた映画とは違った
サスペンス系でどんでん返しとか
あるのかと思っていたけれど
比較的穏やか

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.8

迫力あって面白かった!ゴジラ映画初めて観たけど、ゴジラってあんな感じなのね〜

唄う六人の女(2023年製作の映画)

3.0

女性たちの演技すごい!
けど思ってた内容とは違ったな〜

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.0

宮崎駿さんの気持ちは読み解けなかった
けどジブリらしさ満点の映画で楽しかった

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.9

一作目同様面白かった!!
真実がどんどんネット上から暴かれていくのが展開良くて面白い!

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.0

世界観がやっぱり凄いし、面白かった
3Dで鑑賞

これから見に行く人は前作を
見返してから行ったほうが楽しめる!

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.4

理解するのに少し難しい映画だった
見終わった後に考察を書かれている方のものを読み、納得した

この映画はフェミニズムがテーマ
理解しやすいストーリーを好む人は、
意味がわからないで終わってしまうと思う
>>続きを読む

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.7

離島にある厳選された人しか入れないレストラン

コース料理が出されていくにつれてどんどん普通ではなくなっていき、料理にちなんだ演出も過激になる
真相がわからない部分もあり、少しモヤっとするところもあっ
>>続きを読む

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.9

君の名は、天気の子、と似た新海誠の世界観が溢れた映画だった

予告ではあまりストーリーを掴めていなかったので、どんなストーリーなのかなと思っていたけど、起承転結しっかりしてて面白かった、感動した

>>続きを読む

>|