青山みなみ25さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 青山みなみ25さんの鑑賞したドラマ
青山みなみ25

青山みなみ25

教祖のムスメ(2022年製作のドラマ)

1.5

思ってたのと違った。
双子兄がアホすぎてイライラした

0

ウィアード・シティ(2019年製作のドラマ)

5.0

1話
めちゃくちゃ良い❤️

2話
気持ち悪い(‐д`‐ll)

3話
意味不明、、、

4話
5話
6話

1話だけが良かった

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

お花がサマンサからって分かった瞬間、涙腺崩壊しました。

もやもやするとこもあるけど
それも含めて大好きです。

0

正体(2022年製作のドラマ)

5.0

原作のラストと違ってて良かった😭♡

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン8(2020年製作のドラマ)

5.0

ウェントワース 大好きです!

語れる人が周りにいないのが寂しい

Netflixの配信だったらもっと注目されてるはず、、、

0

フェイム・ゲーム:ある女優の秘密(2022年製作のドラマ)

3.0

おもしろかった。

けど終わり方、、、
娘、メンヘラ過ぎてイライラしながら観てたけど最後までやべぇやつだった。
これシーズン2に続くのかな?



アナミカさん役の方は役だけではなく実際にボリウッドの
>>続きを読む

0

彼女のかけら(2022年製作のドラマ)

2.3

いろいろ気になる点ありすぎでなんか残念、
厨二病の若い頃のニックめちゃくちゃ老けすぎと思ったのは私だけですか?
何年後的な時に同じ人を出すためかと思ったらまた別のおじさんがニックとして出てきた。
お母
>>続きを読む

0

HALSTON/ホルストン(2021年製作のドラマ)

4.0

ユアンが良かった!

彼氏が出てくるたびフレディマーキュリー 及びボヘミアンラプソディー が浮かぶドラマだった。

薬物は様々な素晴らしい才能の持ち主を堕としていきますね、、

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

5.0

実話を再現したドラマ映画最高。
ダーティージョンぶりのジュリアちゃん♡

0

アーカイブ81(2022年製作のドラマ)

3.1

途中ひまだけど面白かった。太っちょのお友達良い奴✨

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

低評価が多いけど私は好き!
ずっと胸糞で人間の汚さまみれのドラマ。
韓国は胸糞ストーリーの天才だと改めて思った。
最後ミン弁護士を乗せたタクシー運転手さんだけが救い。


そして改めて洗脳って怖いと思
>>続きを読む

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

5.0

観終わって車酔いしたかのような感覚になってます。
世界中が知るべき内容、原発の恐ろしさがよく分かりました。
私が生まれる前の事故なのに今も続いている。嘘の代償。
地球はたくさんの美しい奇跡によってでき
>>続きを読む

0

絶叫(2019年製作のドラマ)

5.0

好き。
WOWOWの暗い気持ち悪いドラマ好き

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.8

ホラー苦手、普段全くホラー観ないけど
荒川良々ちゃんが好きなので観てみました。

見始め
サスペンスと暗い話、実際の事件を基にした映画が大好きな私は
あれ、めっちゃ面白い!なんだ怖くない✨と余裕
ホラ
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

トニーの金髪かっこいい💗
13の理由はシーズンごとにみんなそれぞれ髪型変えるね。
クレイはもうすっかりヘルメットじゃなくなった。ザックは佐藤浩市さんみたい。

クレイの幻覚が酷すぎて途中ついていけず、
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.7

ブライズも頑張ってたんだよーなシリーズ。

タイラーがかわいそう、、、

クレイに打ち明けるところめちゃくちゃ泣きました😭



とりあえずモンゴメリーが嫌いだったから私的にはすっきり

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.3

ザックとハンナ😭

2人が続いてたら、、

弁護士とポーター先生が良い


タイラーが本当にかわいそう、、、

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

テープ聴かずに動き回るクレイにかなりイライラしましたが
理由が気になって最後まで観ました

本当の気持ちはっきり言えばいいのに、、と思うところたくさんあったけど
本当に思ってることを人に言えるような人
>>続きを読む

0

運命を変える8日間(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

一気見。最後、弟がカメラで撮影してるとこ良かったぁと涙でた。

ニコがカッコ良かった!

セレーナ可愛いかったけど
トムとローラからセレーナは生まれないかな💧
ローラのお母さんがあれなら更に生まれない
>>続きを読む

0

SAFE 埋もれた秘密(2018年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

さくさく展開して面白かったです。
主人公とソフィー、子供愛してるアピールが浮気してるくせになんなのと思いつつも楽しめました。
ソフィーにイライラしてたから最後良かった

ひたすらピートが良い人でカッコ
>>続きを読む

0

アンビリーバブル たった1つの真実(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

一気に8話鑑賞
マリーの周りの大人たちにイライラ、いつになったら救われるのかとずっと観てました。
女性刑事2人と仲間たちがめちゃくちゃカッコよくて素敵!
結局マリーと2人は最後まで会わないけどマリーか
>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

まさかのレンチ登場でニッキー助けてくれてカッコ良かった!

ヴァーガがまぢでうざい。
嘔吐し過ぎで歯溶けてるし。
シーズン1.2.3.の中で一番の悪だと思う
レンチにヴァーガも消して欲しかった。

>>続きを読む

0
>|