mさんのドラマレビュー・感想・評価

m

m

映画(112)
ドラマ(33)
  • List view
  • Grid view

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

長いね😂20話ww

しっかり見ましたが笑
病気系の話だからbad endingも覚悟してたけど

最後の2話くらいでしっかりまとまってhappy endで終われてよかった❤️

それと、しっかり泣い
>>続きを読む

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

5.0

起承転結は完全に愛の不時着。でも愛の不時着にハマる人は絶対好きなドラマ。

超ファンタジーだけど美男美女で珍しく最初から見やすかった韓国ドラマ。

最後に行くにつれ人間が本気で殺し合いをするので心して
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.2

なんだか、行ったり来たり
全部無くなったり元に戻ったり
最後の最後まで気を抜けないくらいに生まれ変わっての繰り返し。

悪霊のホラーかんがハンパない笑
死神はかっこよかったなぁ。。。

めっっちゃ感動
>>続きを読む

0

死の賛美(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

悲しすぎるけど綺麗な素敵な作品😭
あと数日で死ぬ事を覚悟して過ごす人の気持ちってどうゆう事なんやろ。とか
その決心ができるほどのきっかけとか出来事とか、どのくらいの思いなのかを演技力で深く考えさせられ
>>続きを読む

0

いいね!光源氏くん(2020年製作のドラマ)

1.9

千葉ちゃんが可愛すぎて見始めたけど話はあんまりだった😔

私が録画しだしたのに、最終的に母がハマってた。

千葉の可愛さは五つ星作品。

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

3.0

1話完結でトントン見れる感じが良かったです

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

3.5

笑いすぎて一気見してしまった。笑

なんやあのチワワ。。。笑

0

SUMMER NUDE(2013年製作のドラマ)

3.2

夏に見たい作品!!
出演者も作品も主題歌もそこ爽やかでしかない。

昔の曲なのに、もう一回波が来た感じがあったし話も面白かった。

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

3.4

行ったり来たり行ったり来たり頭使う作品。笑
でもほんとに面白かった。

録画してるのをためて見てて、
あ、これこの前見たと思って消したら
時間戻してるだけでまだ見てない回だったwww

ものすごく後悔
>>続きを読む

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

2.8

石原さとみが出てるから見出したけど、話にハマらず。。。
ただほんとに石原さとみが綺麗でしかない作品。

0

5→9(5時から9時まで)~私に恋したお坊さん~(2015年製作のドラマ)

3.7

面白かったなぁ。。。

ドラマが始まる前のCMからワクワクするような設定だった。

ちょっと共感できるような事もありつつ、私生活が憧れの的な過ごし方で
寺以外はオシャレで見てて楽しかった。

これこそ
>>続きを読む

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

3.2

可愛くて笑える作品。

読める展開だけど、王道で可愛い

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

3.2

石原さとみの毎回のファッションやメイクが楽しみで可愛くて仕方なかった。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.9

ラストの展開、ほんとのラストまでみたいと
え?え?ってなる。

深すぎる…

それとただ菅田将暉がかっこいい笑

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

毎週毎週楽しみに見てた笑

新しい感じと、ひたすらに可愛い2人

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.5

めっちゃハマるわけではないけど、チャウノが可愛すぎてそれだけが癒しでした。

個人的に女優さんにはあんまりハマらなかった…

ラスト3、4話の展開は気になるけど。
それまでは暇つぶしに見てました。
>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.7

話し方も服も可愛すぎる。
学生のストーリーが好きで恋愛モノが好きな人は絶対見るべき、王道だし有名だし見てて損はない!

ココから韓ドラにハマってナムジュヒョクの作品めちゃくちゃ見た。

最初の設定が設
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

취고
最初の設定がなんやこれ状態だけど興味本位で見続けられるかと思ってたのに…

一気見してしまった。

1話の設定からしてほんまに最終回南北統一するんちゃうか笑、って思ったけどめっちゃくちゃ良いラス
>>続きを読む

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

4.6

さすがドラマ。って言う展開。笑

でも美男美女でリピートしたくなるくらい好き。

恋愛系を見たい人にはオススメ。現代的だしめちゃくちゃいい、ほんとに見て良かった。

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

4.7

めちゃくちゃ可愛い大好き。ドンドン可愛くなる主人公も好きだしキャラも可愛い。
最後の展開で心温まる。ラスト2話くらいでの話の持っていき方が素敵。
何回でも見たくなる

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:カルト(2017年製作のドラマ)

3.0

深すぎて難しい…、最初は楽しくみてたけど続けてみたら気持ち悪くなるほど狂ってて怖い

0

シンデレラと4人の騎士<ナイト>(2016年製作のドラマ)

2.5

最終丸く収まるけど、
前半は女の子がずっと、미안해 엄마〜。
可愛い話ではあるけどあまりハマらなかった。もう一回リピートしようとはならない。

0

欲望は止まらない! シーズン2(2019年製作のドラマ)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

もはやグランプリより殺人事件。そうゆう話が好きならいいかも。
キャラは面白くて好き

0

欲望は止まらない! シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

服が沢山でてきて可愛いし前半は好き。
後半につれてどんどん人が死んでいくし、ちょっと思ってたのと違う。

0