Lavさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Lavさんの鑑賞したアニメ
Lav

Lav

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

-

人の為にすることは巡り巡って自分のためになる“

どんどん暗くなるのに面白くなるのは
陰を表現できてこその表現の幅が深いからか

アニメでも無一郎に惚れそうって

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

-

いやいやいやいや
伏線回収したと思ったやん
まだまだ細かくみらんとやん

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

4.7


リヴァイ兵長こりゃ惚れるわ性格はもちろん、急に髪型イメチェンあれ何よ、進撃の巨人そうゆうの多いて
伏線繋がった。すごすぎる。
こんな作品描ける人と話してみたい、自由やなあ


ネタバレ含む

ミカサ
>>続きを読む

0

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

3.5


癖になる
伏線の引き方がわかりやすい、まだ繋がってないけど

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

5.0

がんばれって感じのデクだ
好きなことをするならその責任を償わないといけない
体が勝手に動いた
他人を利用するだけの兄さんにはわかるまい、この子が何をもって血を流すのか、人のために怒り人のためにどこまで
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

-

子どもが泣かない世界、それを作りたくて俺はスパイになったんだ
ちち嘘つきでもカッコいい嘘つき
素敵です。人のために自分を犠牲にするということは並の覚悟では務まらん

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

5.0

体の痛みは全部忘れろ

みんな生きててよかった“

どうしようもなくかっっこい
復活すんのは設定じゃなく諦めない力
信じろ諦めるな常に前を向け

みんないい目しとるんよ戦う時も笑う時も
鬼滅最上高

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

5.0

信じる勇気
人の幸せの上に幸せを築きなさい
自分が輝ける居場所を必死で探してそこで頑張りなさい“

周りの人がいい人
環境ってほんとに大事
そのためには信じ続ける人を見極めなきゃ

ぼっちが見た頂点の
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第5期(2021年製作のアニメ)

5.0

心を制す
オールマイトから十分すぎる個性をもらった
仲間のおかげでヒーローになれた
かっちゃんとこんなふうに話せるようになった
宝でいっぱいだ“

0

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

5.0

笑おう、元気とユーモアのない社会に明るい未来はやってこない
僕が嬉しいと思うことをしたのさ、辛いことと向き合うだけじゃきっときらめけないのさ🌟
本気で超えようとしてたのはあなただけでしたよ、エンデヴァ
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第3期(2018年製作のアニメ)

5.0

向上のためには原点と常に意識しとけ
言葉は行動を伴う“

やっとライバルらしくなった
ぶつかり合える仲間

0

僕のヒーローアカデミア 第2期(2017年製作のアニメ)

5.0

君の力じゃないか
俺が言える一言 -なりてえもんちゃんと見ろ!
ちげんだよ!なあ、緑谷!ヒーローだからかっけえんじゃねえ、かっけえからヒーローなんだ“

ハンドクラッシャーの轟くんかわいい

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

5.0

君はヒーローになれる
いつまでも何もできないデクじゃないぞ。頑張れって感じのデクだ
振り返ってこそ経験てのは生きるんだ”

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

-

見ないふりをしていた、この世界は残酷だ
何も捨てることのできない人に何かを変えられることはできない“

0
>|