m0m0さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • m0m0さんの鑑賞したドラマ
m0m0

m0m0

映画(106)
ドラマ(138)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

復讐代行人~模範タクシー~/模範タクシー(2021年製作のドラマ)

4.2

個人的にすごく好きなジャンルでハマりました!
イ・ジェフンさんが好きなのもありますが、演じている役そのものがかっこいい!そして強すぎ笑
潜入するための色々な姿も見られて嬉しい♪
仕事仲間のキャラクター
>>続きを読む

0

Oh!ご主人様~恋ができない僕とカノジョの同居生活~(2021年製作のドラマ)

2.9

これはイ・ミンギさんが出てなかったらたぶん見ていないと思います笑
同居ものだと、「この人生は初めてなので」がすごく良かったのでこちらも期待してましたがイマイチ…(^_^;)
作家と女優の恋愛ものとして
>>続きを読む

0

コネクト(2022年製作のドラマ)

3.5

私はグロいの大丈夫なので見られましたが苦手な方にはキツイのか…?全体的な評価が思ったより低くて驚きました。
確かにスッキリ終わらないというか、シーズン2あるよね?という終わりかたでもやっとはしました(
>>続きを読む

0

ブラームスは好きですか?(2020年製作のドラマ)

3.8

控えめな2人の恋愛は穏やかに見られました😊ただ、周りのずかずかものを言ってくる人達に傷つけられたり、利用されたりという構図が多くちょっとイライラしました笑
それでも、繊細な主人公達が割りとたくましく生
>>続きを読む

0

今、別れの途中です(2021年製作のドラマ)

3.8

思っていたより、がっつり恋愛というよりは色々な別れの話という感じでした。
心の声のように描かれているセリフは、考えさせられるところが多かったです!チャン・ギヨンの恋愛ものと思って見ましたが、2人の恋愛
>>続きを読む

0

ザ・プロファイラー~見た通りに話せ~(2020年製作のドラマ)

3.8

刑事ものが好きなので見てみました!色々な事件を解決していくうちに、どんどん自分の探している犯人に近づいていくという感じでした。ボイスに似ていますね!
私的には三回ビックリする展開があり、内容は面白かっ
>>続きを読む

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

3.7

主人公含めて登場人物がみんな怪しく見えてきたり、警察と検察の対応も考えさせられるものがありました。ヒョンスが変わっていく姿や展開も面白かったのですが、終わりが思ったよりあっさりしていたかな~という印象>>続きを読む

0

あいつがそいつだ(2020年製作のドラマ)

2.6

設定が面白そうだと思い視聴しましたが、思ったより内容がなかったです。
あと、個人的にどうしてもユン・ヒョンミンさんの顔が好きになれず……。韓国ドラマでこんなに俳優さんにハマれなかったの初めてです(((
>>続きを読む

0

おかえり~ただいまのキスは屋根の上で!?~(2020年製作のドラマ)

2.7

エルが好きなので見ましたが、さすがにこれは内容が無さすぎました……。結局よくわからず終わった部分もありましたし、推しが出ていなかったら完走するのはキツイかも笑
ただ、ソ・ジフンさん個人的に雰囲気がちょ
>>続きを読む

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

3.9

ファンタジーものは苦手なのですが、チャン・ギヨン見たさに負けて視聴笑
内容は設定さえ受け入れてしまえば、コメディー要素も多めで見やすかったです!ヘリの顔芸が好きです笑
チャン・ギヨンはちょっと影がある
>>続きを読む

0

彼はサイコメトラー -He is Psychometric-(2019年製作のドラマ)

3.6

配信期限がギリギリだったので、見てみましたが思っていたより面白かったです。登場人物みんなそんなにつながりある?っていうのがまた韓ドラあるあるですが笑
ジニョンはアイドルとして見てはいましたが、ドリーム
>>続きを読む

0

浪漫ドクター キム・サブ 2(2020年製作のドラマ)

4.0

1も見ましたが2の方がより医療ドラマ感が強くて私は好きでした。緊張感のある場面や悲しいシーンもありますが、お馴染みのメンバーのキャラも面白くて笑えるところもあります!お医者さんとしても上司としてもこん>>続きを読む

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.2

恋愛ものは数々見てきたせいか、自分的にヒットするものが最近なかったのですが、これは久々ハマりました(*^^*)
アニメーションとドラマ部分の割合が半々くらいで新鮮でした!
主人公の感情の変化と細胞たち
>>続きを読む

0

トップマネジメント/TOP MANAGEMENT(2018年製作のドラマ)

3.0

箸休め的な感じでちょうど良かったです。アイドルの話なので歌唱シーンもありますが、アンヒョソプさんの歌声が思ったより良くて驚きました!楽器も色々できるみたいですね(*^^*)
あと一話ずつのタイトルがK
>>続きを読む

0
>|