うさこさんの映画レビュー・感想・評価

うさこ

うさこ

映画(61)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 61Marks
  • 70Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

4.0

タイトルが…?
エンジン音、ギアの入れ方などたまらない人が いっぱい いるはず!!😆
ただ、もっとイタ車を見たかったかな。
楽しんで見て欲しいです。

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.8

やっぱり素敵。本当に美しい。3月で権利切れとの事。最後に映画館で見れて良かった。

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.3

全然、期待していなかったのに思いっきり楽しんでしまいました。

エスター(2009年製作の映画)

3.0

テーマはとても興味深かったけれど結局はミザリーちっく。ちょっと残念でした。

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

1.0

全く面白くなかった。國村さん お疲れ様でしたm(_ _)m

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.8

最後までドキドキ。おもしろかった!是非、ご覧下さい。

ダウントン・アビー(2019年製作の映画)

4.5

ダウントンファンは勿論、初めて観る人も、楽しめるストーリーとなっています。ロケーション、衣装、とても素晴らしいです。是非、お楽しみ下さい。

ボーダー 二つの世界(2018年製作の映画)

3.8

おおー。北欧の不思議を感じました。日本人の自分との違い。まさに人種の違いです。

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.3

キュートなキャスト、素敵な音楽、そしてエンディングの幸せな気持ち。楽しい映画でした。見て良かった♡

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

4.8

冒頭、終りのロレンスのダンスにやられます。「カルリートス」魅力的。永遠に見ていたかった♡

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.0

アニメじゃないと雌ライオンが皆同じに見えてしまう😅声でナラなのかお母さんなのか判断するしかなかった😂

>|